Исследование у беременной

Сдала кровь на исследование антител. Срок 12 недель. Эти исследования как можно понять и влияют ли они на плод ?

24 года
1 Апреля ·Просмотров: 10·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Это значит, что у вас есть иммунитет к этому вирусу, Это очень хорошо, делать с этим ничего не нужно, в данный момент вы не болеете, Никакое лечение не требуется, всё в порядке, на беременность это никак не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если моему ребенку сделали живые капли Пентаксина, есть ли риски для меня как для беременной ?

Нет рисков

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я могу спутать Пентаксина или Полиомиелит
Но и те и те живые капли риска не могут сделать ?

Нет не могут, у вас всё в порядке

Принятый ответ

Добрый день.
При похожих результатах предполагают, что против вируса краснухи в организме есть иммунитет (вероятно, что после вакцинации)
Это очень хороший результат, значит, что малышу, как и маме, ничего не угрожает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Добрый день!
Понимаю ваше беспокойство, но постараюсь разъяснить. Антитела IgM "отвечают" за острый период инфекции, в вашем случае они не выявлены. А Антитела IgM - это иммунитет, либо перенесенное заболевание, либо вакцинация. Они выявлены, и это отлично! Это означает что есть иммунитет! Маме и ребенку ничего не угрожает, можно не волноваться.

Принятый ответ

Добрый день!
Вышеуказанные результаты обследования анализа крови на антитела к вирусу краснухи говорят о следующем:
- положительные антитела IgG- наличие иммунитета к вирусу краснухи (либо была раннее проведена вакцинация, согласно календарю прививок, или же организм сталкивался с вирусом). Это очень хорошо, так как иммунитет к вирусу краснухи очень устойчивый, и это значит, что во время беременности краснуха не страшна.
- наличие отрицательных антител IgM говорит о том, что на данный момент нет заболевания краснухой в острой стадии.
Малыш и беременная защищены от краснухи.

Принятый ответ

Добрый день! Отсутствие антител IgM говорит об отсутствии острой фазы заболевания, тогда как наличие IgG свидетельствует о наличии иммунитета к краснухе после вакцинации. Наличие иммунитета важно при планировании и вынашивании беременности, то есть в Вашем случае поводов для беспокойства нет