Расшифровка мазка

Неделю назад начался зуд во влагалище .сдала вчера мазок .просьба расшифровать и назначить лечение

Аит ,гипотериоз
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии результатов анализа , который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я приложила ,в файлах результаты

Ознакомились . Это условно патогенная Флора , если жалоб нет в виде выделений, зад, жжение тогда лечения не нужно проводить, если есть , тогда осмотр гинеколога

Принятый ответ

Здравствуйте, подобные результаты фемофлора характерны для бак. вагиноза.Не волнуйтесь, это не ИППП, это активация условно-патогенной микрофлоры, которая в норме постоянно живёт во влагалище в незначительном количестве и никак себя не проявляет. Однако, при изменение каких-либо условий: снижение иммунитета, приём антибиотиков, даже стресс она может активироваться и приводить к подобной симптоматике.В подобных случаях обычно рекомендуется применять Клиндацин Б пролонг во влагалище-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки -15 дней внутрь (пить) для нормализации микрофлоры, повышения количества лактобактерий, которые служат местным иммунитетом.
Половому партнёру лечения не требуется при отсутствии жалоб, так как это не заразно. Это активация собственной флоры влагалища

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за подробный ответ .была три недели назад проктологическая операция,иммунитет видимо снизился

Да, безусловно, оперативные вмешательства являются стрессом для организма и могут вести к снижению иммунитета

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам анализов выявлен анаэробный вагинит или другое название бактериальный вагиноз.
К лечению прибегают только тогда, когда присутствуют признаки воспаления: необычные выделения (особенно с запахом, напоминающим «рыбный»), зеленоватый оттенок, зуд, жжение, покраснение или чувство дискомфорта.

Важно понимать, что выявленные бактерии не относятся к половым инфекциям.

Терапия согласно действующим клиническим рекомендациям :
- Клиндацин Б Пролонг по 1 аппликатору на ночь во влагалище, 6 ночей подряд.

После завершения лечения важно поддержать нормальную микрофлору влагалища. Для этой цели подойдут свечи Лактожиналь: капсулу нужно слегка смочить водой и вводить на ночь во влагалище.
-по 1 капсуле 2 раза в день во влагалище 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
В такой ситуации учитывая такие изменения в анализе (избыточный рост и превалирование анаэробной флоры) и если при этом есть такие симптомы (это тоже немаловажно), подозревают бактериальный вагиноз — нарушение микрофлоры, когда некоторых (анаэробных) условных патогенов становится больше, чем лактобактерий и они и вызывают подобные симптомы.
Обычно в подобном случае используют местную терапию или препаратами метронидазола или клиндамицина.
Например, Клиндацин Б пролонг крем по 1 аппликатору во влагалище на ночь шестидневным курсом.
Для того, чтобы попытаться восстановить лактобактерии во влагалище после лечения, могут использоваться препараты с лактобактериями, например, капсулы Лактожиналь по 1 шт утром и вечером вагинально - 7 дней, либо по 1 капсуле во влагалище на ночь - 14 дней, согласно инструкции к препарату. Но, строго говоря, этот этап не обязателен и очень обсуждаем на сегодняшний день: большая часть женщин спокойно излечиваются и без него.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам анализа указано присутствие условно-патогенной микрофлоры влагалища, которая в норме может присутствовать у здоровых женщин.
Но при избыточном размножении данной флоры может начаться дисбаланс флоры - бактериальный вагиноз.
При бактериальном вагинозе могут рекомендовать приём метронидазола по 500 мг внутрь 2 раза в день в течение 7 дней.

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации выявлен бактериальный вагиноз
В подобных случаях рекнмендуют препараты метронидазола или клиндамицина
Во влагалище : Клиндамицин пролонг 6 дней или Нео - пенотран 10 дней
По окончанию лечения пробиотик внутрь 1 месяц