Высыпало ребенка
30 минут назад ребенок покраснел . Я приехала с работы был нормальный . Съел половину чебурека почистил зубы и пять минут и он покраснел . Что это такое ??? Мы принимает железо и цинк Может быть на них накопительная реакция . Цинк был сегодня второй день пьем его через день . Железо мальтофер каждый день по 16 капель
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить острую крапивницу.
Реакция могла быть и на лекарственные препараты, и на продукты, и на наружные средства. Поэтому сейчас все подозрительное следует убрать.
Обычно рекомендуют:
- внутрь полисорб 1 ч.л на 1/4 ст.воды в течение суток
- приём антигистаминных, например, Зодак 5 кап 2р/д 5-7 дней (с полисорбом промежуток в 1 час)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания похожи на проявления токсикодермии.
Чаще это реакция на лекарственные препараты, также бывают пищевые токсикодермии.
При приеме каких-либо лекарственные препараты, витамины, БАДы, необходима их отмена, за исключением жизненно необходимых.
Рекомендуется для получения лечения обратиться очно к врачу-дерматологу, где может быть рекомендовано:
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Энтеросгель по одной столовой ложке три раза в день 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Адвантан эмульсия 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Лекарства Даю до обеда , а это случилось вечером
И через 30 минут все прошло
Препараты нужно исключить и понаблюдать.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день
7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Лекарства отменить на 2 недели
Затем вводить по 1 препарату и наблюдать
Здравствуйте , а что может быть такое что
Я то ему их даю утром железо и цинк
А случилось это вечером
Посмотрите пожалуйста наши витамины , я анализы все скидывала
У нас реально дефицит железа и цинка . Может нам и не нужно это все давать
Я не скажу на что точно может быть реакция
Проведите четкий анализ
Все подозрительное исключайте на 2 недели
Рекомендуют выполнить осмотр у аллерголога
Если надо выполнять тесты
Коррекцию дефицитов проводит врач педиатр, не дерматолог
Рекомендуют вопрос по назначению препаратов отсудить с вашим педиатром
Надо для начала вообще понять на что реакция
Прием препаратов мог с чем - то совпасть
Принятый ответ
Доброго времени суток . Судя по фото можно предположить развитие аллергической реакции -крапивницы .
Триггером мог послужить может быть лекарственный препарат новый, пища , химические вещества в быту
Нужно найти причину , понаблюдайте , но подозрительное новое лучше исключите
Рекомендовано местно наносить комфодерм к или адвантан 2 раза в день в течении 7 дней , и антигистаминный препарат зиртек или зодак в весовой и возрастной дозировке до 5-7 дней
Соблюдать гипоаллергенную диету и быт
Здоровья!
Посмотрите пожалуйста анализы на витамины , у нас реально дефицит
Или может там все в норме и нам не надо ребенка пичкать этими препаратами
Нам назначили железо цинк и витамин в12
Пока отменить данные препараты
Это нужно обсудить с вашим педиатром
Принятый ответ
Здравствуйте,
По представленным фотографиям, можно предположить, что это крапивница-острая аллергическая реакция
Необходимо исключить аллерген, вам нужно подумать на что
Аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, моющее средства и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В таком случае, обычно рекомендуют:
Во внутрь антигистаминные-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 7 дней
Наружно адватан или комфодерм(они сейчас необходимы, чтобы снять остроту) 1р в день 7 дней
А может это быть вирус какой-то
Просто сегодня он уже. Температурой сопли кашель
Вероятно совпало