Цвет стула у ребенка в 3 месяца

Здравствуйте, мы на ив с рождения, принимаем смесь нан гриппоалергенная, сейчас перевожу на нан тройной комфорт, пьем еще железо мальтофер и кажется будто у ребенка черный цвет стула. Фото приложила.

Принятый ответ

Здравствуйте

Введение смеси это большой стресс для организма
Адаптация занимает 3-4 недели
В это период может быть изменение консистенции стула и цвета ,боль в животе и срыгивание

Вводить новую смесь обязательно постепенно 30 мл шаг в течение недели

Так же из за препарата железа тоже меняется стул так как еще не полностью окрепший ЖКТ ребенка не в состояние полностью усвоить железо

Здравствуйте, Валерия!
На смеси комфорт, так как это частично расщепленный белок, стул в норме у малыша может становиться темно-болотного цвета.

Тем более в совокупности с приемом препарата железа, стул может становиться почти черным, такое свойство железа, этого не стоит пугаться.

Так что не волнуйтесь, такой цвет вариант нормы

Как думаете, может остаться тогда нан гриппоаллегенном? Просто я не вижу в нем смысла, если аллергии у нас)

Принятый ответ

Нет смысла менять смесь, если она подходит, так как в целом они одинаковы по составу.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что стул вариант нормы.

Мальтофер стул окрашивает в чёрный цвет, это вариант нормы.

На искусственном вскармливании рекомендуется допаивать ребенка водой 40 мл на кг веса.

Здравствуйте
Во первых нан 3 комфорт, это частично гидролизат, и на нём всегда тёмный стул, как правило зелёного цвета. Во-вторых идет прием препаратов железа, которые также окрашивают стул в тёмный цвет. Поэтому не переживайте, по представленным фотографиям, с условием описания, можно предположить наличие варианта нормы

Принятый ответ

Можно на обычную смесь перейти
НАН гипоаллергенный бессмысленная смесь, если говорить об аллергии, то обычно назначают полны гидролиз

Здравствуйте

Прием препаратов железа может менять консистенцию и цвет стула, как правило на фоне приема препаратов железа стул становится более тёмной.

А также учитывая тот факт, что данная смесь является частичным гидролизаТом, то есть расщепленный белок, то на эту смесь часто встречается зелёный цвет стула(болотного цвета ), как правило является вариантом нормы

Здравствуйте.

Стул по фото вариант нормы, не чёрный, оттенок зелёного.
На ИВ такое стул часто бывает.

✅Стул может быть любого оттенка жёлтого или зелёного.
Комочки, вкрапления и слизь могут быть в кале. Это все связанно с недостаточностью ферментативной системы ребёнка, заселением микрофлоры кишечника.

❗Кал может быть любым, кроме черного, белого, без прожилок крови, не пенистый и не впитывается в подгузник.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!

Понимаю Ваше переживание и внимательность, но такой цвет стула не указывает на патологию, стул не должен быть черным, дегтеобразным.

Такой цвет соответствует темно-зеленому, ближе к болотному, что является нормой для грудничков!

Зеленый цвет стула является нормой для грудничков, пока идет становление микрофлоры кишечника, так же цвет кала может быть любым – желтый, горчичный, болотный, не должен быть белым (обесцвеченным), черным.

Присутствие слизи, белых комочков в кале является нормой, не должно быть слизи с кровью.

Валерия, здравствуйте!

Обычно в таких случаях считают, что в НАН тройной комфорт содержится частично гидролиз белка, поэтому стул может на нём быть тёмно-зелёного цвета.

Также на фоне приема препаратов железа обычно отмечают достаточно тёмное, практически чёрное окрашивание стула.

Обычно считают, что если смесь подходит, то просто так менять её обычно не рекомендуют

Здравствуйте, Валерия!

Понимаю Ваше беспокойство, весь вопрос касается здоровья малыша, давайте разберёмся вместе.

По предоставленным данным обычно считают, что приём препаратов железа, в том числе Мальтофера, достаточно часто окрашивает стул в тёмный цвет.

Также важен момент перехода на смесь NAN тройной комфорт, учитывая что там содержится частичные гидролиз белка, на этой смеси стул обычно более тёмный.

Таким образом, по предоставленным данным обычно считают, что стул вариант нормы по возрасту.

А по какому поводу решили менять смесь?