ВИЧ при мастурбации

Добрый день , был контакт с девушкой (статус не известен), была взаимная мастурбация, после чего использовал Мирамистин. После всего на пальце увидел очень маленькую царапину (0,2 см в длину ) , есть шанс заразиться ВИЧ? И были ли на практике заражения через царапину. Читал что чтоб заразится надо чтоб вирус попал в кровоток, а через царапину нельзя. Буду благодарен за ответ

Добрый день я врач венеролог, нет риска нет..

Здравствуйте! Риска нет. Да, нужен обильный кровоток доя заражения.

Галина, можно с уверенностью сказать что царапина на руке (если она даже свежая ) не является входными воротами для ВИЧ, а чтоб реально заразиться нужно чтоб обязательно вирус попал в кровоток, т.е в вену?
Буду благодарен за ответ

Принятый ответ

Да.

Здравствуйте, Артур. Риска нет. Для заражения должна быть кровоточащая рана у обоих.

Марина,ведь у меня же был контакт с выделениями, это не считается?

Принятый ответ

Артур, заражение возможно при половых актах, через кровь. Через царапины ВИЧ не передается. Если переживаете по этому поводу сдайте кровь на ВИЧ через 6 недель, 3 и 6 месяцев.

Здравствуйте! Артур, в вашей ситуации риска заразиться ВИЧ нет.

Здравствуйте, не переживайте. Риска заражения ВИЧ через зацарапину нет.

Адэль, можно с уверенностью сказать что царапина на руке (если она даже свежая ) не является входными воротами для ВИЧ, а чтоб реально заразиться нужно чтоб обязательно вирус попал в кровоток, т.е в вену?

Принятый ответ

Чтобы реально заразиться нужно:
1. Чтобы партнер был заражен (Вы знаете статус партнера)
2. Чтобы было взаимодействие биологических жидкостей - сперма, вагинальные выделения, кровоточащие (!!!) раны - не царапины.
Даже при контакте с ВИЧ-инфицированным заражение происходит не всегда. По статистике: наибольший риск происходит при анальном контакте принимающим партнером (1:70) - то есть 69 человек остаются не заражены!
Далее вагинальный контакт (1:1250) - то есть в среднем 1249 человек остаются заражены.
Что говорить про царапину..

Здравствуйте! таким способом риска инфицирования нет))) поэтому будьте спокойны)) тем более чтобы потом обработали мирамистином

Здравствуйте! В описанной вами ситуации риска заражения нет. Не переживайте!

Нина, прощу прощения за настойчивость,можно с уверенностью сказать что царапина на руке (если она даже свежая ) не является входными воротами для ВИЧ, а чтоб реально заразиться нужно чтоб обязательно вирус попал в кровоток, т.е в вену?
Буду благодарен за ответ

Через царапину вирус попасть не может. Для развития должно быть более глубокое проникновение.

Здравствуйте! Риска заразиться у вас не было, всё хорошо!