Бешенство/ мышь

Здравствуйте! У меня произошла сегодня такая ситуация. Ехала в такси ночью было темно, мне в какой-то момент показалось что кто-то ползает по мне, по сидению. Но у меня есть страх мышей и бешенства, возможно мне показалось. Потом я ощутила как резко у меня закололо внизу поясницы как будто укусил кто-то. Я вышла из такси и пошла на пункт выдачи там я руками трогала товары в упаковке открывала их. Упаковка тоже была как будто мышами сгрызана кое где. После чего я пришла домой потрогала место предполагаемого укуса несколько раз руками и не помыв руки от стресса надавила себе очень много прыщей до крови. То есть содержимое что было на ногтях попало мне в кровь. Можно ли так заразиться бешенством если на ногтях моих осталась слюна мыши, если она меня все таки кусала? Или если на моих ногтях осталась слюна мышей где я трогала на пункте выдачи товары.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Так нельзя заразиться бешенством, причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте!

В описанной ситуации риска по заражению бешенством нет, не волнуйтесь. Таким образом бешенством не заразиться, так как не было прямого контакта с животным. А через предметы вирус бешенства не передается. Вероятно в машине была не мышь, а болевые ощущения возникли возможно из за ущемления нервных окончаний. Мышь бы не стала нападать первой, а убежала бы в страхе от вас.
Поэтому переживать не стоит, попытаетесь отпустить эту ситуацию, все будет в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте!
При подобных обстоятельствах бешенством не заражаются, не переживайте.
Понимаю беспокойство, но исходя из всей представленной информации опасности заразиться данной инфекцией не было, проведение экстренной профилактики бешенства не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте! Бешенство передается только напрямую при контакте с животным. Через предметы или воображаемых животных заразиться нельзя. Мыши не нападают на людей, их укус нельзя не заметить и случайно заподозрить. Описанные ситуации не являются показанием для вакцинации. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь.
Описанная ситуация не несёт риска заражения бешенством, так как не было видимых укусов, ослюнения или оцарапывания грызуном, а воздушно капельным путем или путем прикасания шерсти грызуна вирус бешенства не передается. Поэтому показаний для вакцинации от бешенства нет.

Здравствуйте!В описанной ситуации риска по бешенству нет от слова совсем. Описанным способом бешенством заразиться нельзя Вирус бешенства не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает .Для того чтобы произошло заражение необходим более тесный контакт укус, оцарапывание, обслюнявливание больным животным, в вашем случае такого не описывается. Живите спокойно , в данной ситуации бешенство не угрожает.