У ребенка 2,5 года начинают резко болеть глаза, в течении дня все нормально, потом закроет их и плачет, спустя пару минут все проходит.
Подскажите пожалуйста, что это такое? У ребенка резко в течении дня начинают болеть глаза, зажмуривает и плачет, через несколько минут проходит, или когда помоем глазки, не воспалены, ничего не попало, просто резко начинает, уже дня 3 такая ситуация.
Здравствуйте! Какой возраст ребёнка? Нет ли светобоязни?
Юлия Александровна, Здравствуйте, 2,5 года, нет, светобоязни никогда не было
Добрый вечер! Глазки не раздражены? После сна или не зависит от сна?
Татьяна Николаевна, Здравствуйте, раздражения нет, от сна не зависит
Как один из вариантов сухой воздух в помещении, а с отопительным сезоном стал еще суше, либо , когда много экранного времени (гаджеты) и у малыша есть дискомфорт, т.к на фоне сухого воздуха быстро испаряется слезная пленка и вызывает чувство инородного тела в глазу и неприятных ощущений. Когда вы водичкой промываете, вы как бы увлажняете поверхность-но, этого недостаточно. Примените капли на основе гиалуроновой кислоты и декспантенола (Стиллавит или оптинол мягкое увлажнение) они помогут увеличить вязкость слезы и уберут такие симптомы по 1-2 капли 4-6 раз в сутки. Влажность в помещении должна быть 40-60%, желательно иметь увлажнитель воздуха. Напишите, как ваши дела через пару дней на фоне применения капель.
Татьяна Николаевна, хорошо, поняла, попробуем покапать
Татьяна Николаевна, увлажнитель воздуха кстати есть, стараюсь держать влажность в пределах нормы.
Отлично! Примените увлажняющие капли и понаблюдайте!
Татьяна Николаевна, хорошо, спасибо ?
Пожалуйста ?
Татьяна Николаевна, Здравствуйте, сегодня после сна глазки болели, спустя мин 3 все прошло?♀️
Доброе утро! Капли на ночь вы, уже, капали?
Татьяна Николаевна, нет , не успела, дочь уснула, сейчас закапали , пока не болят
С ночи если есть нарушение слёзной пленки, дискомфорт еще выраженнее. т.к. ночью никто не моргает и к утру слезная пленка, совсем не обновляется.. Вот, он проснулся, проморгался и ему стало легче(при моргании обновляется слезная пленка и покрывает слизистую влагой)-это подтверждает, что у малыша ее структура нарушена. Начните использовать препарат, снизить необходимо экранное время если совсем, никак следите, чтобы он чаще моргал. перед выходом на улицу, капли также капаете до 1 месяца, а там по ситуации.
Татьяна Николаевна, хорошо, поняла, спасибо ?
Принятый ответ
Пожалуйста ?
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве.
Глаза красные? Выделения есть?
Много мультики смотрит?
Вера Анатольевна, Здравствуйте, к сожалению фото не могу приложить, ребенок уже спит. Выделений нет никаких, глаза не раздражены, мультики да, много смотрит, стараюсь на игрушки отвлекать, так от случая к случаю смотрит.
Скорее всего это сухость.
Когда роговица пересыхает, глаза болят, появляется дискомфорт и чувство инородного тела.
Покапайте увлажняющие капли с гиалуроновой кислотой: гилан, стиллавит, оптинол мягкое восстановление, оптинол глубокое увлажнение, артелак всплеск-любые из них. По 1 кап 3-4 раза в день в оба глаза до конца флакона
Вера Анатольевна, хорошо, поняла, есть и гилан и оптинол глубокое увлажнение, попробуем покапать
Вера Анатольевна, а что лучше покапать? Гилан или оптинол?
Лучше оптинол глубокое увлажнение
Добрый вечер. С утра приложите фото ?
Ольга Владимировна, Здравствуйте, да, постараюсь
Ольга Владимировна, Здравствуйте, прикрепляю фото
Нужно нижнее отогнуть
Ольга Владимировна, прикрепила
Хорошо спасибо, можно покапать ретинол мягкое увлажнение 5/6 раз в сутки ! До конца флакончика. Увлажнитель дома есть?
Ольга Владимировна, да, увлажнитель есть
Хорошо! Пробуем полечиться так !
Ольга Владимировна, хорошо, спасибо, я сейчас фото прикреплю старшей дочери у нее что то на глазу воспалилось, сможете подсказать?
Принятый ответ
У старшей дочери хлязион формируется , закапывайте комбинил каждые 2 часа первые два дня , с 3 по 7 сутки 4р/день!
Здравствуйте прикрепите сюда утреннее фото
Иван Александрович, Здравствуйте, прикрепляю
покапайте увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 4 р/д весь флакон