Консультация нейрохирурга /

Кт шоп расшифруйте — вопрос №395609

Очень плохо чувствую себя сковывает все шею голову лицо очень болит всё тянет внутрь глаза особенно правый , уменьшилась правая рука и плечо , провалилась внутрь вбок грудеая клетка шею на право кривошея , жжет вмё тело

Онколог, Хирург
Здравствуйте, а вы посещали хоть какого нибудь врача, по описанию ваших симптомов это не за один день возникло и делали ли вы мрт головы?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, да делала , есть киста эпифиза , невролог сказала что более ничего , рассеянного склероза не нашли

Клиент
Татьяна, у меня проблемы с шеей , и видимо со связками
Клиент
Татьяна, на кт шоп внчс справа тянет всё тело вправо закручивает
Клиент
Татьяна, по врачам хожу 3 года толку ноль
Клиент
Татьяна, можно мне принимать баклосан при нестабильности и нарушении статики в шее от спазмов мышц и можно к иануалтщику плправить положение позвонков?
Онколог, Хирург
Обратитесь на консультацию если вы в Москве в клинику нейрохирургии ЕМС, сходите на прием к Профессору Кривошапкину например и вам всё очень подробно расскажут, нельзя вот так вот не видя вас и не оценя все проблемы целиком дать рекомендации которые вам помогут
Онколог, Хирург
Или в НМИНЦ Нейрохирургии имени Бурденко
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По Мрт шейного отдела есть изменения . Вы получали какое либо лечение?
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здопвствуйте, Ольга!
Сколько Вам лет?
В позвоночникн имеются довольно существенные изменения, характерные для людей взрослого возраста.
Но нейрохирургическая операция здесь не нужна
А нужно:
УЗДГ сосудов шеи
И лечение уиневролога и мануального терапевта
Принятый ответ
Клиент
Елена, мне 49 лет
Врач УЗД, Хирург
Молодой возраст. Лечение с хорошими шансами на успех. Надо лечиться у невролога
Клиент
Елена, я была у невролога ксефокам колола и мовалис не помогло у меня опушла шея поднялись плечи к голове всё скованно мышцы лица сильно спазмировпнны сильные боли давит голову
Клиент
Елена, я была у остеопата 2 раза стало как то не лучше
Клиент
Елена, грыжи есть с4с5 до 5 мм латеральная и с5с6 до 3 мм
Врач УЗД, Хирург
Но так не бывает- один раз сходили к неврологу, пять уколов слелали, и вылечились.
Я Впм изначально написала- лечение длительное и многоплановое . Такие пациенты до достижения ремиссии лечатся от трех месяцев до полугода. И далее- пожизненно наблюдаются неврологом минимум 2 раза в год осмотры.
А Вы по сути и не лечились совсем
Врач УЗД, Хирург
Лечение должно быть комплексным: врач должен составить план: ЛФК, массаж, физиолечение, рефлексотерапия, серия блокад, мануальная терапия.
В идеале- лечение в профильном санатории
Клиент
Елена, а меня никто и не лечит
Врач УЗД, Хирург
Вам самой следует проявить настойчивость.
Поискать бюджетные варианты санаториев, не в сезон это вполне доступно.
Клиент
Елена, мне не с кем поехать а одной мне не комфортно я не могу одна мне страшно ночью из за своего слстояния
Клиент
Елена, вы написали лечение на 10 дней нпвс больше не делают ? А дальше ?
Врач УЗД, Хирург
Это не я писала, а доктор невролог. Переадресуйте Ваш вопрос
Невролог, Нарколог
Добрый день! Грыж позвоночника не выявлено, но есть остеофиты, которые могут ущемлять шейные корешки.
Проведите следующее лечение: Мелоксикам 1,5 мл в мышцу 5 раз, мидокалм 2мл в мышцу 10 раз, комбилипен 2 мл в мышцу 10 раз нейромидин 15 мг в мышцу 10 раз.
Скажите, укуса клеща в летнее время не было, мелких мышечных подергиваний в руке нет и какая разница в объеме рук в районе бицепсов?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, никаких укусов не было подергивания бывают во вмём теле , лежа качает, всё это началось после массажа несколько лет назад , были проблемы с позвоночником был хруст но качаний никаких не было и спазм мышц не было
Клиент
Светлана, я могу баклосан принимать вместо медокалма ?
Клиент
Светлана, комбилипен заменить мельгаммой
Клиент
Светлана, сейчас измерю обьем бицепсов у меня укоротилась рука правая стала короче
Клиент
Светлана, бицепс меньше на 2 см
Невролог, Нарколог
Да, конечно, баклофеном заменить можете.Еще добавьте сосудистую терапию - кавинтон 5 мг два раза в день в течение двух месяцев.
Клиент
Светлана, я могу к остеопату снять мышечный спазм?
Невролог, Нарколог
Да, практически похожие действия препаратов.
Клиент
Светлана, я принимала кавинтон никакого результата , у меня шум в голове постоянный слух снижен и постоянное напряжение
Невролог, Нарколог
У остеопата не только можете снять мышечный спазм, но и разобраться с укорочением рук - оно у Вас идет скорее всего от кривошеи о опущение одного плеча.
Клиент
Светлана, баклосан по сколько принимать?
Невролог, Нарколог
Тогда может препарат антиоксидант мексидол 125 три раза в день 2 месяца.
Невролог, Нарколог
Возможно, следствие ущемления корешка.
Невролог, Нарколог
По 10 мг два раза в день 10 дней Это о баклофене, какая то техническая неувязка, текст встает не под те вопросы..
Клиент
Светлана, у меня есть мексидол 2 мл в ампулах
Клиент
Светлана, а после 10 дней приёма что делать
Клиент
Светлана, а где корешок ущемился как узнать
Невролог, Нарколог
10 дней в мышцу.
Невролог, Нарколог
Средний курс 10 дней, можно продлить до месяца, ноя думаю, отпустит раньше.
Клиент
Светлана, так не отпускает уже несколько месяцев
Невролог, Нарколог
Лечение корешкового синдрома к сожалению, может растягиваться на несколько месяцев, у Вас в запасе мануальная терапия или остеопатия.При выраженном болевом синдроме добавьте карбамазепин 100 - 200 мг на ночь.
Невролог
Здравствуйте. По КТ есть признаки остеохондроза, нет грыж и протрузий, это хорошо.
Как давно у Вас появились данные жалобы? Слабость в руках имеется?
Принятый ответ
Клиент
Яна, есть 3 грыжи с4с5 до 5 мм латеральная и с5 с6 до 3 мм
Клиент
Яна, слабость в руках есть и скованность во всем теле
Невролог
Это Вы еще МРТ делали? по кт видят лишь небольшое выпячивание.
Грыжи могут влиять на корешки и давать и слабость и сильные боли.
Анализы крови сдавали, воспалительных явлений нет? срб?
Лицо симметрично?
Клиент
Яна, срб сдавала летом был 20 повышенный потом пересдавала норма
Клиент
Яна, лицо вроде симметрично проваливаются глаза тянет внутрь напряжение очень сильное и мышцы спазмированны все давит голову голова меньше стала лицо тоже меньше стало
Клиент
Яна, что делать с этими нрыжами электромиостимуляцию можно делать
Клиент
Яна, бывают тяжи на лице перекашивает немного, а так все жилы тянет на шее и трапкцевидную мышцу
Клиент
Яна, я боюсь спать ложиться я не отдыхаю ночью встаю со спазмами
Невролог
У Вас по описанию сильный мышечный спазм. В идеале обратиться к очень грамотному хорошему остеопату, неврологу профессору чтобы Вас хорошо осмотрели.
Сейчас пока можете принимать Мидокалм 150 мг по пол таб 3 раза в день - 3 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней. Пройти курс иглорефлексотерапии, массажа общего.
Ортопед, Травматолог
Добрый день. По описанию мрт имеет место протрузия пежпозвоночных дисков на уровне С4-С6, нарушение статики -выпрямлен лордоз -мануальный терапевт здесь не помощник, т.к. еще к этому имеются остеофиты которые при любом воздействии будут еще жесче ущемлять нервные корешки. У вас поражение по правой стороне, не считая грудной клетки (ее западение обычно связано с нарушение осанки в грудном отделе) имеет место сильно ущемление нервных корешков. Для дообследования необходимо во первых исключить болещнь Бехтерева. Сделать узи сосудов шеи и электронейромиографию нервов правой конечности и правой половины лица (лицевой нерв и глазодвигательный).
Клиент
Ольга, как исключить болезнь бехтерева
Клиент
Ольга, у меня внчс правой нижней челюсти челюсть не на месте
Клиент
Ольга, это не мрт это КТ Шоп
Клиент
Ольга, электромиогрф делала рук и ног
Ортопед, Травматолог
Простите немного описалась, височноножнечелюстной сустав вправитьна место возможно только челюстно-лицевой хирург, т.к. я понимаю это не вчера появилось. Болезнь Бехтерево исключается в основном путем прицельной рентгенографией илиосакрального сочленения. Что показало энмг?
Клиент
Ольга, изменений нет
Клиент
Ольга, мне делали рентген кресцово подвздошных структур так называется кажется изм не обнаружено
Клиент
Ольга, у меня сковано все тело я не могу опустить плечи мышцы трапецевидные короткие и как жгуты
Клиент
Ольга, круговую мышцу глаза смотрели на эмг в том числе
Клиент
Ольга, как смотрят нерв глазодвигательный? И что это даст?
Клиент
Ольга, мне можно к остелпату
Ортопед, Травматолог
Остеопат возможен для расслабления мышц, но исключая воздействие на область С4-С6, в противном случае будет только хоже. Выбирать того у кого есть мед.образование (травматолог, нейрохирург или вертебролог) т.к. помимо точек они хорошо знают анатомию тела.
Клиент
Ольга, трудно найти , посоветуйте куда обратиться? И я проколю 10 дней препараты а дальше что делать?
Ортопед, Травматолог
Постарайтесь обратиться в ФГБУ "Федеральный центр нейрохирургии МЗ РФ" в г .Тюмень.
Номер консультативного отделения
8(3452)-293-693
8(3452)-293-717. Лечение бесплатное по полису
Клиент
Ольга, я в москве
Клиент
Ольга, я из Москвы , я в ямоскве нахожусь
Клиент
Ольга, мне напишут ответ , напишите, пожалуйста
Ортопед, Травматолог
В Москве есть НМИЦ нейрохирургии им. академика Н.Н. Бурденко.
Клиент
Ольга, вы мне предлагаете к нейрохирургу туда идти?
Клиент
Ольга, там только операции делают
Ортопед, Травматолог
Да именно к нейрохирургу
Клиент
Ольга, что ? Операцию надо делать ?
Клиент
Ольга, т.е вы как ортопед не видите возможности реабилитации, только операцию,
Клиент
Ольга, в москве не только бурденко есть , вы меня сразу на операцию отправляете
Ортопед, Травматолог
Перед оперативным лечение всегда существует консультация, но то что вы уже 3 года в таком состоянии и лечение у неврологов не приносит облегчение говорит о том что должен быть или другой подход к лечению или оперативно. Нейрохирурги намного лучше владеют информацией по вашей проблемме, поэтому нужен их очный осмотр вас с проведение функциональных проб с выяснением точной причины мышечного спазма одной половины тела.
Клиент
Ольга, какие конкретно пробы скажите
Клиент
Ольга, нейрохирурги ничего такого не выясняют смотрят есть показания или нет и всё
Невролог
Здравствуйте! Как давно Вас это беспокоит?
Клиент
Кристина, качание началось несколтко лет назвд после
Олного сеанса массажа, а реальные ухудшения полгода , шейные позвонки сейчас имеют форму потологического кифоза с обезвествлением задней продольной связки на уровне с4 с6 и передней продольной связки, жёлтая связка уплотнена, шея укоротилась голова проседает назад как бы очень больно
Клиент
Кристина, у меня как бы сращиваются позвонки