Головокружение, пульс
После ковида. Повышается давление. Начала принимать на постоянной основе гипросан 8 мг, голова кружится жуть. Кровь спокойная. Флг в 4 проекциях пневмония прошла. Отдышка бывает. Магне В6 пью, афабазол. У кого врача получить ещё консультацию
Здравствуйте, Юлия.
АД ежедневно повышается или иногда? какое обычно АД?
Марина, пью гипосарт месяц на фоне приёма не поднимается 130 максимум рабочее 110 на 70, пульс в покое 80-90.
Юлия, замените гипосарт на конкор 2,5 (5) мг 1 раз утром, он снижает и АД, и пульс. Головокружение у Вас в какие моменты возникает? и было ли до приема гипосарта? Какой у Вас возраст?
Марина, мне 41 год. Конкор принимала ситуационо прописывали. Пульс высокий и отдышка и давление начались после родов 5 лет назад. Давление ушло. Пульс остался. Пила таблетки год на снижение пульса. Холтер норма, ЭКГ норма, гормоны норма, небольшой узелок на щитовидной
Юлия, после ковида часто обостряется сердцебиение (дисбаланс вегетативной нервной системы), поэтому лучше на месяц перейдите на конкор. И принимайте месяц мексидол 1т*2 раза в день, он помогает при головокружении.
Конкор 2,5 мг, этой дозы будет достаточно.
Марина, только конкор пить. Гипосарт не пить?
Да, только конкор - он снижает АД и ЧСС, при необходимости можете увеличить дозу до 5 мг.
Конкор действует 24 часа.
Марина, дома есть коронал 5 мг? Или конкор
Коронал то же самое, хорошее качество, можете его принимать.
Здравствуйте, Юлия. Нет ли у Вас анемии??
Какой пульс в течение дня???
У Вас головокружение именно на фоне гипосарта или и раньше до приема этого препарата было??
Юлия, раньше не было головокружения. Для меня это новое явление и неприятное . Анемия - это гемоглобин. Анализ сдавала 25.12 - 125
Юлия, от 80 до 120. Иногда дышать прямо тяжнло
Юлия, иногда бывает , что гемоглобин нормальный но все равно железодефицит, поэтому надо сдать на ферритин и железо сыв.
Гормоны щитовидной железы сдавали??
Да, холтер это тоже что и монитор суточный
Юлия, гормоны да алат 17, асат 16
В таком случае нужно принимат небольшую дозу б- блокатора: советую беталок Зок 25 мг утром , он в отличие от конкора действует сутки, и снижает беталок и пульс и АД, поэтому гипосарт не надо
Юлия, холтер делала норма, ужи сердца норма. А вот на железо дефицит кровь не сдавала не разу за пять лет. А ведь после родов и кормления вполне может быть...
Юлия, принимать утром?
Да, принимать утром, 1 раз в день
Юлия, эналаприл принимала утром был отек глаз и сыпь. Это не тоже лекарство?
Юлия, да после родов и кормления вполне может быть скрытый железодефицит, это одна из причин такой тахикардии
Нет, эналаприл старый препарат из другой группы , сейчас почти не используется
Юлия, спасибо большое. Сдам кровь попробую видимо сменить лекарство
Юлия, проводились исследования по поводу Конкора и беталок зок, так вот последний эффективнее и действует сутки , в отличие от конкора
Юлия, Коронал тоже подойдёт, начните с 2,5 мг утром, если будет недостаточно - увеличьте до 5 мг
Юлия, добрый день. Получила анализы железо 9,7 ферритин 4,7. Есть необходимость в приеме препаратов железа?
Принятый ответ
Юлия, ферритин низкий а это депо железа , советую пропить курс капсулы Фенюльс 1 капсулу утром 1 месяц, это препарат железа и витаминов В и С
Юлия, спасибо вам большое за совет и помощь!
Юлия, головокружение- это серьёзный симптом , необходимо исключать органические заболевания: сдать кровь на железо сыв и ферритин ( исключить железодефицит), нужно сделать суточный монитор экг для исключения блокады проведения импульса и консультация невролога
Юлия, холтер это не то?
Юлия, к невролог записалась
Здравствуйте, есть ли дневник Ад и пульса, головокружение часто бывает на фоне гипотонии.
Хотелось бы отметить касательно длительности действия конкора и беталок зок, так вот они примерно эквивалентны. Возможно доктор основывает свое мнение не на инструкции, а на чем то ином.
Добрый день! Вам необходим курс сосудистой терапии-проколоть курсом мексидол, актовегин, цитофлавин по 10 капельниц каждой