В ухе шевеление.
У входа в ухо сверху кажется слегка уплотнилось. И оооочень неприятное ощущение что что-то шевелится. Температуры нет, воспаления нет. Ватной палочкой чищу не больно. Но жуть как раздражает и противно. Как представлю себе что там что-то инородное живое, у меня паника. ВОПРОС: Каким аппаратом можно посмотреть что под кожей , и внутри уха происходит. Заранее благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте
Оценить состояние слухового прохода возможно очно у Лор-врача или в домашних условиях при помощи умной ушной палочки, ее можно приобрести на маркетплейсах.
Но под кожу не будет возможности заглянуть, это невозможно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таком случае обычно рекомендуется посетить очный осмотр .
При необходимости может быть использована эндоскопическая видеотехника для записи изображения.
Сейчас не ковыряйте в ухе и не пытайтесь выгнать предполагаемое инородное тело. Это может усугубить ситуацию.
Принятый ответ
Добрый вечер.
В таком случае посмотреть можно либо палочкой ушной на маркетплейсе с видеокамерой ,либо на очном приеме у лор врача,заодно ,если там что-то есть он вытащит.
Это может быть и не живое существо,а допустим волос,он может соприкасаться с барабаной перепонкой и вызывать щекотание.Когда живое существо,она начинается пытаться выбраться и бежит обычно к барабаной перепонке,болит сильнее
Принятый ответ
Здравствуйте
На маркетплейсах можно приобрести умную ушную палочку с камерой - с ее мощью можно оценить состояние кожи наружного слухового прохода и барабанной перепонки
Нет ли боли при нажатии на козелок?
Сужения наружного слухового прохода?