Антитела после вакцинации то гепат б
Здравствуйте, сделала 2 вакцины 0,1) от гепатита б, сделала тест на антитела через 2 недели после 2 вакцины, показал 16,16 мМе/мл, это мало? Начала встречаться с парнем, у него хронический гепатит б, планируем серьёзные отношения, при таких уровнях антител это опасно? Ждать 3 вакцины? Есть планы на зачатие, спасибо
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Этого маловато, желательно делать 3 вакцины, после через месяц проверить уровень антител и после уже планировать беременность и тп.
Гепатит В неизлечимое заболевание пока что, поэтому желательно иметь гарантию безопасности
Большое спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так как вы теперь находитесь в группе риска, то для лиц из группы риска по гепатиту В необходимый уровень антител не менее 100 МЕ/мл. Поэтому рекомендуется закончить курс из 3 прививок введением 3 дозы. Согласно инструкции к вакцине Регевак если ранее были привиты от гепатита В третья доза вводится через месяц от второй, общая схема в таких случаях - 0-1-2 (в месяцах). При отсутствии прививок схема вакцинации другая.
Ежегодно лицам из группы риска показано определение уровня защитных антител, если будет снижение менее 100, то показана ревакцинация
Принятый ответ
Здравствуйте!
Поствакцинальный иммунитет есть, но количество антител небольшое.
В таких ситуациях рекомендуют поставить 3ю дозу вакцины, через 1 месяц проводится контроль aHBs, и только потом рассматривать можно незащищённые половые контакты.
Рекомендуемый уровень антител для лиц, находящихся в группе риска от 100 МЕ/мл.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что иммунитет начал вырабатываться , но для группы риска его недостаточно
Стоит оценить уровень антител после третьей вакцины