Слабость, спазм сосудов.
Соматофорная дисфункция внс, сильная потливость, тревожность, тошнота , врач выписал элицею и алпразолам, на 6 й день пропал сон , кое как засыпал с феназепамом, сейчас сон есть но прерывистый, элицею пью уже 14 дней, и вроде как улучшение появилось состояния, но начали сны сниться плохие из прошлого триггеры, и состояние хуже стало, слабость и спазм сосудов, но потливость прошла. Может препарат не подходит? Или рано ещё судить? Нужно потерпеть? У меня особенность, очень тяжело переношу лекарства!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, по моему мнению рано для выводов, обычно к 3-4 неделе приема по 10 мг какие-то выводы и прогнозы по ходу терапии можем делать, до этого мы стараемся ждать, что-то перетерпеть, облегчаем состояние другими препаратами (алпразолам ,гапабентин, Кветиапин).
Иногда алпразолам пью, нейролептики не один не переношу. Все перепробовал. Я просто думаю сколько эти побочки ещё будут, но врач сказал что эсциталопрам самый хороший по переносимости
Да, эсциталопоам один из самый мягких, но лучше именно ципралекс брать;
Принятый ответ
Здравствуйте!
Еще рано говорить об эффективности препарата. Нужно еще принимать по назначенному врачом графику.
Попробуйте облегчить состояние регулярным расслаблением мышц (нервно мышечная релаксация по Джекобсону). Расслабленные мышца - автоматический сигнал мозгу, что опасности нет, повода для тревоги нет. Напряженные мышцы - диаметрально противоположный результат.
Старайтесь ежедневно умеренные физические нагрузки давать организму, хотя бы длительные прогулки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скжаиеь, а с какой дозировки начинали прием антидепрессанта и на какой сейчас находитесь?
Обычно в начале терапии усиливается тревожность - это нормальная реакция организма на антидепрессант.
Алпразолам и Феназепам не желательно принимать дольше 14 дней подряд, чтобы не было привыкания к ним. А лучше перейти на другой транквилизатор, например на тералиджен
Здравствуйте, начал 3 дня по 1/2 и потом 1 таблетка, сегодня 15 дней как на терапевтической дозе. От нейролептиков только хуже становится.
Значит тревога прошла, но стали беспокоить пугающие сны и появилась слабость?
В таком случае можно повышать дозировку антидепрессанта ещё на 1/2 таблетки (привыкли к дозе и эффекта стало не хватать)
А вообще эсциталопрам подходит для лечения тревоги и панических атак?
Да, конечно. Это его основное направление
Скажите а эглонил совместим с элицеей?
Принятый ответ
Здравствуйте. На старте терапии элицеи может возникать побочный эффект в виде нарушения сна. Обычно в подобных случаях используется вспомогательный препарат - триттико в диапазоне до 50-150мг, который не нарушает структуру сна и отличается хорошей переносимостью в низких дозировках.
У меня сейчас есть головокружение, особенно когда ложишься то усиливается. Это от тревожности?
Головокружения часто являются проявлением тревожного расстройства.
Сегодня 15 дней как на терапевтической дозе элицеи . Иногда пью алпразолам 1/4 таблетки, но сейчас он уже не помогает особо почему-то, может дозировку нужно уже больше
15 дней в дозе 10мг? Максимальный эффект развивается к 4-6 неделе, после чего принимается решение о повышении дозы.
Сейчас выпил алпразолам 1/2 таблетки и стало только хуже, ещё больше тревожности стало. Мне психотерапевт выписывала арипипразол, но я его так и не купил не пробовал. Есть смысл его пробовать чтоб тревогу купировать?
Алпразолам более эффективен в качестве симптоматического противотревожного препарата, обычно в подобных случаях рекомендуется увеличить дозировку.
Дозировку увеличил, хуже только стало. У меня особенность, я очень тяжело переношу лекарства!! Скажите можно попробовать эглонил ? Он совместим с эсциталопрамом?