Мелаксен ребёнку 3 года
Ребёнку 3 года , можно принимать Мелаксен? Он не вызывает привыкания? Ребёнок засыпать на ночь по 2-3 часа. Магний пробовали,зайчонок,глицин,эдас и ничего не помогает.
Здравствуйте, Кристина. Иногда назначают мелаксен при такой проблеме. Он не вызывает привыкания. Но это БАД, не лекарственный препарат. Возможно, причина длительного укладывания кроется в нарушенном режиме дня, просмотре телевизора и мультиков перед сном
Анастасия Борисовна, Добрый вечер! Режим дня у ребёнка есть. В будние дни он до 18:00 в саду, после сада мультики не включаем . Стараемся играть в спокойные игры, лепим из пластилина, рисуем , собираем пазлы. Каждый вечер даю ему травяной успокаивающий чай, перед сном проветриваю комнату. Но проблема остается(( С дневным сном таких проблем нет , засыпает за 15-20 мин. Может попробовать другой мелатонин ? Если Мелаксен это бад
Лекарственного препарата с мелатонином нет. Возможно, у ребенка есть скрытые переживания, поэтому он нервничает и тяжело засыпает. Это самая частая причина, когда ребенок ходит в детский сад. С 3 лет можно обратиться к детскому психологу