Воспалился лимфоузел в паху

Здравствуйте, после депиляции бикини на следующий день появились неприятные ощущения, как будто повредили небольшой участок кожи на слизистой. Спустя пару дней увеличился и побаливает лимфоузел в паху, с той же стороны, что и ранка. Ранка чистая, слегка припухла и побаливает. Подскажите, пожалуйста, чем можно полечиться и что предпринять. На осмотр пока нет возможности попасть, я в отъезде.

нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, во время проведения депиляции и травмирования возможно присоединение воспаления, обычно в подобных ситуациях рекомендуют местное применение противовоспалительных мазей, например левомеколь. Лимфоузлы обычно самостоятельно уменьшаются через 2-4 недели.

Здравствуйте. Скорее всего это связано с небольшим воспалительным процессом, иногда после эпиляции такое бывает, можно рекомендовать прикладывать Левомеколь на ватном диске два-три раза в день, препарат должен хорошо помочь и убрать все симптомы

Здравствуйте.

В подобных случаях может быть целесообразно применение местных противовоспалительных препаратов, например левомисепт, левометил, левомеколь.
Обычно применяются аппликации с мазью на область воспаления 2-3 раза в сутки.
Если отмечается болевой синдром, могут применяться нпвс перорально (нурофен, например).
Если ситуация будет прогрессировать- то необходимо пройти очный осмотр на кресле.

Алина, добрый день.
Лимфоденапатия в ответ на повреждение кожных покровов является защитной реакцией. Обычно, лимфатические узлы возвращаются к своим первоначальным размерам, когда купируется воспалительный процесс. Если увеличение узла будет длительным или симптомы будут ухудшаться, то рекомендуют, обычно, консультацию хирурга и проведение УЗИ лимфоузлов

Здравствуйте . Прежде чем начать лечить паховый лимфатический Узел вы должны подтвердить сто действительно ли есть воспаление . Впервую очередь пройти узи паховых лим.узлов . Сдать оак исходя из результатов дальнейшее лечение и действие