Сыпь на теле
Добрый день ! Подскажите , пожалуйста , прилетели семьей в Китай , на 2 день высыпало , сначала по 2-5 прыщиков , сейчас 4 день , все обострилось и распространилось по всему телу У дочери пока немного, маленькие но распространяются Пьем антигистаминное 2 день . Мажем тоже в аптеке купили антигистаминное . Пока не помогает , распространяется . Очень сильный зуд , даже с таблеткой антигистаминного . Ни у кого в отеле такого нет . В прошлом году летали , тоже была сыпь , но в сто раз меньше и прошла сама , была только у у двоих , у дочери не было . Сейчас все в сыпи , что это такое ? Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие проявление вирусной экзантемы, а точнее синдром Джанотти-Крости
Это не аллергия
Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции, элементы могут проходить до 8 недель
В таких случаях обычно рекомендуют:
Питьевой режим 30мл/кг веса
Если есть зуд, тогда антигистаминное-цетрин по 1 таб 1р в сутки
Неотанин наружно 3р в день до полного разрешения
Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой режим
Скажите , пожалуйста , купаться и загорать можно ?
Мы только прилетели , сидеть в номере ?
Почему она появилась ? Что является провокатором ?
Еще такой вопрос , я много путешествую и только в Китае на второй день у меня вот такое
При контакте с больными заражение происходит
Если высыпаний не беспокоят, купаться можно
Загорать нельзя, иначе останется пигментация
А под зонтиком на пляже можно сидеть ?
Да
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте! Если высыпания у нескольких членов семьи, можно предположить проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Лосьон Каламин или Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек в возрастной дозировке 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Обильное питье.
Как мы этим заразились ? Второй год подряд ?
От кого ? На фоне чего ?
Можно купаться и загорать ? Или отпуск коту под хвост ?
Это вирусная инфекция, передающаяся воздушно капельным путем.
Инсоляция, длительный контакт с водой может вызывать подсыпание новых элементов.
Купаться в море нельзя ?
А загорать ?
Не желательно купаться, пребывание на солнце в активные часы исключить.
Принятый ответ
Здравствуйте. По предоставленным фото можно предположить о вирусной экзантеме - Джанотти Крости. Такие высыпания бывают либо после либо во время перенесенной инфекции. Повода для беспокойства нет. Очень часто проходят самостоятельно
Рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день 7-10 дней и неотанин лосьон или крем или сос спрей от Ле Санти до 3-5 р в день, не содержит гормонов.
Здоровья Вам
Мы только прилетели , сидеть в номере ?
Стресс, перелет, может болела в легкой форме ранее . Если температуры нет , гуляйте отдыхайте, вы не заразны
А как не заразны, если сначала у одного появились прыщи, потом у второго, а потом у ребенка ?
А купаться и то загорать можно?
Передается воздушно капельным путем, я имею в виду вы для общества не заразны
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Вероятно появление вирусной экзантемы
Появляются на фоне вирусных заболеваний или после них
Может в легкой форме переболели или в кишечной
Со временем саморазрешатья самостоятельно может
В подобном случае рекомендуется наносить неотанин 2 раза в день тонким слоем до 7-10 дней
Зиртек или зодак по 1 таб 1 раз в сутки 5 дней , обильное увлажнение эмолентами
Не чесать, сушить кожу промокательными движениями
Мы только прилетели , сидеть в номере ?
Загорать не стоит, купаться можно
Может при контакте с больным человеком или после вирусной инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это может быть проявлением Вирусной Экзантемы - это как ответная реакция кожи на перенесенный вирус ( проявления на коже как правило появляются не сразу а спустя 7 дней- 1 месяц). Может подсыпать волнообразно на разные участки тела.
Она может быть разного вида — мелкой или крупной, пятнистой или пятнисто-пузырчатой.
Специального лечения не требуется, кроме облегчения симптомов (например, снижения температуры и зуда).
Вирусная экзантема чаще всего проходит сама по себе в течение 2-3 недель ,иногда и 4-6 недель, и специального лечения не требуется, кроме облегчения симптомов (например, снижения температуры и зуда).
Обычно применяют крем Неотанин или лосьон Каламин 3 раза в день на высыпания 10 дней- успокаивает кожу, снимает покраснение, подсушивает.
Так же для увлажнения эмоленты ,через 15 минут после крема.
Обильное питье.
Мы только прилетели , сидеть в номере ?
Купаться можно, но после купания ополаскивать кожу проточной водой.
В активные часы с 11 до 16 не рекомендуется загорать.