Синдром нехватки воздуха и тахикардия

Добрый день, подскажите пожалуйста, долгое время беспокоили боли в спине, в районе грудного отдела, прошел курс лечения, боли прошли, но остался синдром нехватки воздуха и когда происходят такие моменты в большинстве случаев появляется тахикардия. Помогите пожалуйста

Здравствуйте. Скажите на этом фоне тревоги нет у Вас? Вы эмоциональный человек? такие проявления характерны для вегетативной дистонии - гипервентиляционный синдром (дыхательный невроз), он сопровождается тахикардией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Яна, добрый вечер, мы с вами и проходили лечение, очень оно помогло от боли в спине, спасибо Вам. Да тревожность присутствует, и я эмоциональный человек. Сейчас принимаю фенибут. Вы мне от боли в спине прописывали Мидокалм и Мелоксикам, когда их пил, чувствовал себя намного лучше и синдром нехватки воздуха меня не так сильно беспокоил, но вот уже неделю как я закончил курс и нехватка воздуха снова появилась

Скажите а я Вам рекомендовала гимнастику на грудной отдел? Вы ее выполняете?
На данный момент только фенибут принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Яна, дыхательную гимнастику делаю, признаюсь честно, что, не каждый день, но делаю. Сейчас осталось от курса только Комбилипен и фенибут

Давайте так: постарайтесь рецепт взять на Стрезам 50 мг по 1 капсуле 3 раза вдень - 1-2 месяца. Нимесулид 100 мг по 1 таб 2 раза в день- 1 неделя.
Гимнастику делайте каждый день минут 15 всего в первой половине дня.
Если тахикардия будет беспокоить - Небилет 5 мг пол таб 1 раз в день - 3 -4 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Яна, хорошо, спасибо большое, попробуем

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Яна, прочитал про стрезам, что это транквилизатор, а он не сильно вредный? А то как то страшно их пить из за превыкания

Нее, я вредное не рекомендую, он мягкий, без синдрома отмены , без привыкания, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Яна, спасибо, теперь главное на него рецепт получить

Принятый ответ

Это да, он рецептурный, может рецепт выписать терапевт , если к неврологу не получится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Яна, спасибо

Здравствуйте! Не сопровождается ли данное состояние тревогой? Что провоцирует ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Регина, добрый день, тревожность присутствует. Принимаю фенибут

К фенибуту можно добавить атаракс по 12.5 утром и 25 мг на ночь

Здравствуйте. Не было ли у Вас стрессов? Такие моменты сопровождаются страхом, тревогой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Алина, добрый день, стрессов не было, но я эмоциональный человек и чувство тревоги присутствует

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно у Вас гипервентиляционный синдром. Из препаратов к фенибуту можно добавить атаракс 25мг на ночь, он хорошо снимает тревогу, магне В6 1т 3 р в день 1 мес.
Хороший эффект оказывает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом. Также помогают дыхательные упражнения.

Добрый день! Расстройство, которое Вы описываете, является гипервентиляционным синдромом .Вы написали, что принимаете фенибут.Насколько он помогает?
При его неэффективности можно начать антидепрессанты, например селектра с 2, 5 мг с постепенным увеличением до 10 мг утром.И психотерапия обязательна.

Здравствуйте! Обследовались у кардиолога, эндокринолога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Кристина, добрый вечер. У кардиолога все хорошо, у эндокринолога не был

Благодарю за ответ! Будет Хорошо обследоваться у эндокринолога

Здравствуйте! сдавали анализы, проверяли функцию щитовидной железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Екатерина, добрый вечер, нет не проверял?

Принятый ответ

нужно сдать ТТГ, Т3, Т4 свободные, ферритин, витамин Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Екатерина, ок, хорошо

Здравствуйте Николай! Добавьте к фенибуту магнеВ6 2 т 3 р в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Надежда, спасибо, попробуем