Синдром нехватки воздуха и тахикардия

Добрый день, подскажите пожалуйста, долгое время беспокоили боли в спине, в районе грудного отдела, прошел курс лечения, боли прошли, но остался синдром нехватки воздуха и когда происходят такие моменты в большинстве случаев появляется тахикардия. Помогите пожалуйста

Здравствуйте. Скажите на этом фоне тревоги нет у Вас? Вы эмоциональный человек? такие проявления характерны для вегетативной дистонии - гипервентиляционный синдром (дыхательный невроз), он сопровождается тахикардией.

Яна, добрый вечер, мы с вами и проходили лечение, очень оно помогло от боли в спине, спасибо Вам. Да тревожность присутствует, и я эмоциональный человек. Сейчас принимаю фенибут. Вы мне от боли в спине прописывали Мидокалм и Мелоксикам, когда их пил, чувствовал себя намного лучше и синдром нехватки воздуха меня не так сильно беспокоил, но вот уже неделю как я закончил курс и нехватка воздуха снова появилась

Скажите а я Вам рекомендовала гимнастику на грудной отдел? Вы ее выполняете?
На данный момент только фенибут принимаете?

Яна, дыхательную гимнастику делаю, признаюсь честно, что, не каждый день, но делаю. Сейчас осталось от курса только Комбилипен и фенибут

Давайте так: постарайтесь рецепт взять на Стрезам 50 мг по 1 капсуле 3 раза вдень - 1-2 месяца. Нимесулид 100 мг по 1 таб 2 раза в день- 1 неделя.
Гимнастику делайте каждый день минут 15 всего в первой половине дня.
Если тахикардия будет беспокоить - Небилет 5 мг пол таб 1 раз в день - 3 -4 недели.

Яна, хорошо, спасибо большое, попробуем

Яна, прочитал про стрезам, что это транквилизатор, а он не сильно вредный? А то как то страшно их пить из за превыкания

Нее, я вредное не рекомендую, он мягкий, без синдрома отмены , без привыкания, не переживайте.

Яна, спасибо, теперь главное на него рецепт получить

Принятый ответ

Это да, он рецептурный, может рецепт выписать терапевт , если к неврологу не получится.

Яна, спасибо

Здравствуйте! Не сопровождается ли данное состояние тревогой? Что провоцирует ?

Регина, добрый день, тревожность присутствует. Принимаю фенибут

К фенибуту можно добавить атаракс по 12.5 утром и 25 мг на ночь

Здравствуйте. Не было ли у Вас стрессов? Такие моменты сопровождаются страхом, тревогой?

Алина, добрый день, стрессов не было, но я эмоциональный человек и чувство тревоги присутствует

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно у Вас гипервентиляционный синдром. Из препаратов к фенибуту можно добавить атаракс 25мг на ночь, он хорошо снимает тревогу, магне В6 1т 3 р в день 1 мес.
Хороший эффект оказывает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом. Также помогают дыхательные упражнения.

Добрый день! Расстройство, которое Вы описываете, является гипервентиляционным синдромом .Вы написали, что принимаете фенибут.Насколько он помогает?
При его неэффективности можно начать антидепрессанты, например селектра с 2, 5 мг с постепенным увеличением до 10 мг утром.И психотерапия обязательна.

Здравствуйте! Обследовались у кардиолога, эндокринолога?

Кристина, добрый вечер. У кардиолога все хорошо, у эндокринолога не был

Благодарю за ответ! Будет Хорошо обследоваться у эндокринолога

Здравствуйте! сдавали анализы, проверяли функцию щитовидной железы?

Екатерина, добрый вечер, нет не проверял?

Принятый ответ

нужно сдать ТТГ, Т3, Т4 свободные, ферритин, витамин Д.

Екатерина, ок, хорошо

Здравствуйте Николай! Добавьте к фенибуту магнеВ6 2 т 3 р в день.

Надежда, спасибо, попробуем