Консультация невролога /

Синдром нехватки воздуха и тахикардия — вопрос №395740

Добрый день, подскажите пожалуйста, долгое время беспокоили боли в спине, в районе грудного отдела, прошел курс лечения, боли прошли, но остался синдром нехватки воздуха и когда происходят такие моменты в большинстве случаев появляется тахикардия. Помогите пожалуйста

Невролог
Здравствуйте. Скажите на этом фоне тревоги нет у Вас? Вы эмоциональный человек? такие проявления характерны для вегетативной дистонии - гипервентиляционный синдром (дыхательный невроз), он сопровождается тахикардией.
Клиент
Яна, добрый вечер, мы с вами и проходили лечение, очень оно помогло от боли в спине, спасибо Вам. Да тревожность присутствует, и я эмоциональный человек. Сейчас принимаю фенибут. Вы мне от боли в спине прописывали Мидокалм и Мелоксикам, когда их пил, чувствовал себя намного лучше и синдром нехватки воздуха меня не так сильно беспокоил, но вот уже неделю как я закончил курс и нехватка воздуха снова появилась

Невролог
Скажите а я Вам рекомендовала гимнастику на грудной отдел? Вы ее выполняете?
На данный момент только фенибут принимаете?
Клиент
Яна, дыхательную гимнастику делаю, признаюсь честно, что, не каждый день, но делаю. Сейчас осталось от курса только Комбилипен и фенибут
Невролог
Давайте так: постарайтесь рецепт взять на Стрезам 50 мг по 1 капсуле 3 раза вдень - 1-2 месяца. Нимесулид 100 мг по 1 таб 2 раза в день- 1 неделя.
Гимнастику делайте каждый день минут 15 всего в первой половине дня.
Если тахикардия будет беспокоить - Небилет 5 мг пол таб 1 раз в день - 3 -4 недели.
Клиент
Яна, хорошо, спасибо большое, попробуем
Клиент
Яна, прочитал про стрезам, что это транквилизатор, а он не сильно вредный? А то как то страшно их пить из за превыкания
Невролог
Нее, я вредное не рекомендую, он мягкий, без синдрома отмены , без привыкания, не переживайте.
Клиент
Яна, спасибо, теперь главное на него рецепт получить
Невролог
Это да, он рецептурный, может рецепт выписать терапевт , если к неврологу не получится.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Не сопровождается ли данное состояние тревогой? Что провоцирует ?
Клиент
Регина, добрый день, тревожность присутствует. Принимаю фенибут
Невролог, Детский невролог
К фенибуту можно добавить атаракс по 12.5 утром и 25 мг на ночь
Невролог
Здравствуйте. Не было ли у Вас стрессов? Такие моменты сопровождаются страхом, тревогой?
Клиент
Алина, добрый день, стрессов не было, но я эмоциональный человек и чувство тревоги присутствует
Невролог
Здравствуйте. Вероятно у Вас гипервентиляционный синдром. Из препаратов к фенибуту можно добавить атаракс 25мг на ночь, он хорошо снимает тревогу, магне В6 1т 3 р в день 1 мес.
Хороший эффект оказывает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом. Также помогают дыхательные упражнения.
Принятый ответ
Невролог, Нарколог
Добрый день! Расстройство, которое Вы описываете, является гипервентиляционным синдромом .Вы написали, что принимаете фенибут.Насколько он помогает?
При его неэффективности можно начать антидепрессанты, например селектра с 2, 5 мг с постепенным увеличением до 10 мг утром.И психотерапия обязательна.
Невролог
Здравствуйте! Обследовались у кардиолога, эндокринолога?
Клиент
Кристина, добрый вечер. У кардиолога все хорошо, у эндокринолога не был
Невролог
Благодарю за ответ! Будет Хорошо обследоваться у эндокринолога
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! сдавали анализы, проверяли функцию щитовидной железы?
Клиент
Екатерина, добрый вечер, нет не проверял?
Невролог, Терапевт
нужно сдать ТТГ, Т3, Т4 свободные, ферритин, витамин Д.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, ок, хорошо
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте Николай! Добавьте к фенибуту магнеВ6 2 т 3 р в день.
Клиент
Надежда, спасибо, попробуем