Консультация терапевта /

Жжет и дави в груди и сзади болит позвоночник — вопрос №1814025

Здравствуйте дня 4 назад проснулась тяжело дышать как грудь сдавлена и позвоночник сзади болит, фото прилагаю. Потом сделала гимнастику и началась одышка и нехватка воздуха.Сильное жжение в груди жуткое периодами , то отпустит , то накатит.ночью проснулась вся мокрая грудь, спина и ноет сзади между лопаток и отдаёт влево при вдохе и переворачивании. В апреле болела перикардитом, сильно болела тоже грудь.Еще ком в горле и жжение грудь давит и в горле жжёт.на фото показало где болит и на спине болит сам позвоночник и отдает слева. Ночью потела грудь спина, вся мокрая. В октябре делала узи сердца все хорошо, завтра иду к врачу что сразу можно пройти , чтоб исключить сердце. Спасибо.когда напрягаюсь болит сзади позвоночник именно столб и влево ноетпод Лопатку. Вчера давление 120 на 90 было. Вдыхаю и боль отдает в спину под Лопатку. Меня смутило , то что я вся мокрая , а вчера жгло и давило так сильно в груди. И все эти 4 дня горит и дави грудь и болит позвоночник , периодами отпускает и опять.Эти дни знобит , но температуры нет.

Возраст: 37

Терапевт
Здравствуйте! Не предшествовала ли до этой боли какая-то физическая нагрузка или ,наоборот, работа,связанная с длительным неудобным положением тела ?
Очень похоже на проявление мышечного спазма при остеохондрозе
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте, нет утром проснулась тяжело дышать , после зарядки одышка, и горит и ждет грудь как будто изжога . Скажите пожалуйста какие завтра можно сдать анализы , чтоб исключить сердце.

Терапевт
Сделайте обязательно ЭКГ, ОАК,СРБ нужно сдать. Если есть возможность, то биохиммческий анализ крови , старайтесь не затягивать.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо ?
Терапевт
Все будет хорошо! При получении результатов, можно повторно проконсультироваться
Терапевт
Здесь .для исключения проблем с сердцем: суточное мониторирование экг,узи сердца.
также сдать оак и срб.

Скорее ваши проблемы связаны с проблемами в грудном отделе позвоночника .
Можно пройти мрт грудного отдела позвоночника и обратиться к неврологу .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Вероятнее всего боли имеют неврологический характер.
Поэтому для исключения проблем с сердцем ЭКГ, для исключения проблем с лёгкими- рентген органов грудной клетки, и затем консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо ?