Консультация терапевта /

Принимать витамин — вопрос №395746

Сдал анализ на витамин Д получил результат 18, 8 при норме в 30. Сколько пить в день при таком результате и как долго. Купил препарат Колекальциферол. В одной капле 500 МЕ. У меня хронический пиелонефрит, нефроптоз левой почки, ДЖВП.

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
2 месяца по 14 капель, затем 2 мес по 7 капель, затем переход на профилактическую дозу 4 капли (2000 ед)
Клиент
Анна, при нефроптозе почки не будет передоз? Почки не посажу с такой дозы?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Нефроптоз это анатомическая особенность, приём витамина на нее никак не повлияет. С осторожностью приём только при кальциевых камнях, в остальном спокойно можете принимать
Клиент
Анна, У меня еще в карточке гипоплазия левой почки.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Это также не противоречит
Терапевт
Здравствуйте,препарат применяют в вашей ситуации по 14 капель 8 недель,затем переходят на дозировку 3 капли в день
Клиент
Мария, У меня еще в карточке гипоплазия левой почки.
Терапевт
Данная дозировка не имеет взаимоотношения с гипоплазией
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Принимать 5000ме 4 недели, это 10 капель.
Повторить анализ через 4 нед.
При нормализации анализа пить постоянно 2000ме
Клиент
Наталья, У меня еще в карточке гипоплазия левой почки.
Маммолог, Онколог
Это не противопоказание к приему вит Д
Терапевт
Здравствуйте.
10 капель в течении месяца,затем контроль уровня витамина Д
Клиент
Юлия, У меня еще в карточке гипоплазия левой почки.
Терапевт
Витамин Д на это Никак не повлияет .
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, принимайте 7000 ед т. е. 14 капель месяц, а затем по 4 капли поддердживающая доза
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! У Вас дефицит! Вам нужно принимать по 10.000 в течение 20 дней и далее по 5000 ежедневно., промежуточный контроль через 1,5 месяца. 30-это совсем не норма, это оптимальный уровень. Но витамин Д чем будет выше, тем лучше
Клиент
Анна, при такой дозе не наберу камней в единственно работающей почке?
Кардиолог, Терапевт
Уролог, Андролог
Здравствуйте!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Принимать 5000ме 4 недели, это 10 капель, а затем переходить на профилактическую дозу - 1500- 2000 МЕ (можно даже 1000, ближе к весне, когда будет больше солнечного света).