Прерван был прием препарата гемангиол у ребенка из за высокой температуры, в какой дозировке возобновлять?

Ребенок 6 мес. Диагноз диффузный гемангиоматоз кожи и печени. В связи с орви и высокой температурой ребенок не принимал препарат 4 дня, наша дозировка 26 мг в сутки. Сейчас чтоб вернуться к приему утром и вечером нужно сразу вернуться к прошлой дозе или ее нужно уменьшить? И можно ли принимать гемангиол при высокой температуре?

Затяжная желтушка, легкая анемия, диффузный гемангиоматоз кожи и печени

Принятый ответ

Здравствуйте! В инструкции к препарату в противопоказаниях нет лихорадки.
Но есть уточнение, что препарат необходимо применять с осторожностью во время распираторных вирусных инфекций. Это значит, что препарат можно не отменять, но ребёнок при этом должен быть под наблюдением специалистов.
Так как вы пропустили четыре дня приема - это небольшой срок, то дозировку можно начать принимать уже подобранную. Но желательно это сделать опять таки под наблюдением специалиста.

Принятый ответ

Добрый день, 4 дня очень маленький срок, препарат рассчитывается на килограмм веса, поэтому можно продолжить в той же дозировке и на время болезни на прекращать прием препарата чтобы была эффективность на фоне лечения, должен быть непрерывный прием.

Здравствуйте!
При легкой степени ОРВИ обычно прием препарата не прерывается, при высокой температуры возможна отмена препарата, чтобы избежать побочные эффекты. После выздоровления возобновить прием препарата в той же дозе, но предварительно сделать ЭКГ ( возможно будет коррекция дозы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Добрый день! Поняла, единственное что, все врачи которые ведут ребенка либо на больничном, либо в отпуске, поэтому корректировку дозы никто сейчас делать не будет( поэтому прошу совета как лучше поступить в данной ситуации.

Принятый ответ

Коррекция дозы проводится только на личном осмотре врача и при наличии ЭКГ, поэтому в данном случае пока принимайте в прежней дозе

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хорошо, спасибо!!