Насморк и кашель ребёнку 1 год и 10 месяцев

Ребёнка год и 10 месяцев. Последний время 2 недели лечим сопли , 2 недели нормально. Потом снова повторяется через две недели. Сейчас уже третий раз лечим сопли без температуры.С начала начинаем чихать потом появляются сопли. Но теперь ещё и кашель сухой. Температуры нет. Сегодня 7 день. Лечили Виброцилом и аквалором. Сегодня приходил педиатр прослушал сказал хрипов нет.Горло спокойное. Из лечения назначил только капли Изофра. Завтра сдаём кровь. Что делать? Как лечить кашель что бы он не перешёл в лающий? С каждым днем кашля больше и больше становится. И отчего может быть кашель?

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кашель может быть из за стекания слизи по задней стенке глотки

Муколитики детям до 6 лет не рекомендуют , так как провоцируют мокроту , а кашлевой толчок еще не развит . Пульмикорт назначается при лающем кашле , беродуал при одышке и обструкции.
При заложенность носа обычно рекомендуют Називин 0.025% по 1 - 2 капли в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
ингаляции (до 18:00) с NaCL 0.9% по 2 мл 3 раза в день курс 5 дней . Вибрационный массаж ( есть видео в интернете) Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .

При отсутствие положительной динамики обычно рекомендован ОАК
Очный осмотр ЛОР врача для исключения гипертрофии аденоидов .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если из-за слизи которая стекает почему с каждым днем кашля становится больше а не меньше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Такое в норме может быть
Если в легких чисто при прослушивании . То вероятнее всего это постназальный затек

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дышать физраствором после еды или до еды ? И до сна за сколько времени можно?

Выше указала , что желательно до 18:00

Лучше до еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, сегодня были у Лора. Она прописала капать в нос флимуцил 1мл+ 2 мл физраствор. Можно его детям маленьким?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Флуимуцил ИТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузила анализы крови. Посмотрите пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста нам педиатр сегодня назначала ренгалин 2 чайных ложки. Можно его давать?

Принятый ответ

Здравствуйте!

В таких случаях рекомендуют осмотр лора для исключения гипертрофии аденоидов, до осмотра рекомендуют симптоматическое лечение:

- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки

- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов

- Промывание носика солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква)

- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса

- Ингаляции с физ раствором 3 раза в день при насморке/кашле

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вероятнее всего кашель связан с постназальным стенанием слизи .

При длительном насморке в первую очень необходим очный осмотр отоларинголога.

Ларингит часто встречается у детей в связи с анатомо-физиологическими особенностями дыхательных путей и незрелостью иммунной системы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Отоларинголог назначает флимуцил ИТ 1мл+2мл физраствор. Детям его можно. Кашля стала ещё больше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Флуимуцил ИТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По анализу крови данных за бактериальную инфекции нет.
Воспалительных изменений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, посещает ли ребёнок в детский сад?
В таком случае дополнительно сдают общий анализ крови.
На фоне течения острого ринита может быть симптом кашля, он образуется из того , что по задней стенке стекает слизь.
Обычно в таком случае рекомендуется симптоматическое лечение.
Дают больше питья ребёнку , проветривают.
В носик капают раствор по типу аквамариса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В садик не ходим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По общему анализу крови признаков инфекции не определяется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Показатели которые повышены средняя концентрация в эритроцитах о чём говорит?

Этот показатель является эритроцитарным индексом , если есть анемия ,то он снижается

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏

Пожалуйста, будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно есть признаки постназального затека , слиз из носа стекает по задней стенке глотки отсюда и кашель

Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют продолжать симптоматическое лечение

рекомендуют давать больше воды 40 мл на кг в сутки

Муколитики до 5 лет не рекомендуют давать
У них недостаточно развита мышечная масса и слабый кашлевой рефлекс, они не могут полностью откашлить ту слизь которая образуется

Делать вибрационный массаж

Перевернуть на живот на ваши колени и
снизу вверх делать постукивающие движения по ребрам
5-10 минут

Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Приподнять головной конец во время сна

Дома оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать
образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха.
Елси нет улучшения обычно рекомендуют исключить бактериальную инфекцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бактериальная инфекция может протекать без температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас были у Лора .
Она назначила.Флуимуцил ИТ 1мл+2 мл физраствор. Кашля стала больше. Его детям можно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализу не загрузились

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Готово

Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие воспалительного процесса ,прием антибиотика не показан

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент