Лечение гепатита с
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, прохожу терапию от гепатита С, совальди и даклавизар, последний прием 5 января. Новый год скоро и конечно хочу спросить если закончить прием лекарств на 5 дней раньше, критично ли будет это для лечения??? Низкая нагрузка, генотип не определен. Или все же быть грустным до конца))))
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Нет оснований заканчивать раньше.
Если очень тянет к новому году можно его отметить, ничего страшного в этом случае не произойдёт
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лечение рекомендуют продолжать до конца, как положено, курс 12 недель.
От 1-2 бокалов шампанского в праздник эффективность противовирусной терапии не снизится, не переживайте.