Тяжесть в мочевом пузыре и частые позывы к мочеиспусканию

21.12.26 почувствовала дискомфорт и тяжесть внизу живота,на протяжение 4 дней то усиливался дискомфорт то проходил,боли при мочеспускание нет,только тяжесть и из-за этого часто охота в туалет,сегодня сдала анализ мочи и вчера была на узи(заключение прилагаю)подскажите пожалуйста чем лечить

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По представленному результату мочи можно заподозрить инфекцию мочевыводящих путей. Для подбора оптимальной терапии рекомендуется сдать бак посев мочи с антибиотико чувствительностью. Если такой возможности нет и/или симптомы сильно выражены , можно подобрать лечение эмпирическим путем. В подобных случаях можно применить, например , порошок монурал 3 г однократно на ночь на пустой мочевой пузырь, таб канефрон по 2 таб 3 раза в день 14 дней , обильное питье.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату анализа мочи большое количество лейкоцитов и бактерий.
Это говорит о воспалении мочевого пузыря - цистите
Для лечения обычно назначают антибиотик.
Можно назначить СУПРАКС 400 мг в сутки на 7 дней.
После лечения обязательно пересдать анализ мочи. Лечит цистит врач уролог

Принятый ответ

Добрый день!
Учитывая симптомы, результат общего анализа мочи, можно подразумевать инфекцию мочевыводящих путей, к примеру цистит- воспаление мочевого пузыря.
И здесь рекомендуют однократный прием Монурала ( принимают вечером, обязательно перед этим опорожнить мочевой пузырь), запивая большим количеством воды. Мочеиспускание только утром.
Если будет недостаточно эффекта, тогда рекомендуют повторить Монурал через 72 часа.
Дополнительно рекомендуют принимать Уроваксом по 1 капсуле 1 раз в сутки в течение 14 дней.
Обильное питье, особенно хороши брусничные или клюквенные морсы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего это проявление цистита.
В данной ситуации рекомендуется пройти дообследование и сдать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.
Если нет возможности то в вашей ситуации подойдет - фосфомицин, один пакетик однократно на ночь на пустой мочевой пузырь; канефрон по 2 таблетки три раза в день в течение двух недель; также старайтесь пить больше жидкости, клюквенные и брусничные морсы, мочегонные чаи.
Чаще всего рецидив цистита бывает на фоне снижения иммунитета.
Для иммунитета рекомендую сдать ферритин и витамин д. Ферритин у женщин должен быть выше 45, если ниже значит есть латентный дефицит железа, рекомендуется начать прием препаратов железа, например сорбифер по 1 таблетке два раза в день в течение месяца, потом контроль анализа.
Витамин д в профилактических дозах нужно принимать каждый день особенно в сезон дефицита солнца, 2000 ме в сутки.
В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
Рекомендуется консультация гастроэнтеролога в качестве дообследования кишечника, сдать анализ кала на копрограмму, принимать бифидобактерии на постоянной основе, например Линекс.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленным данным общий анализ мочи показывает выраженное воспаление: резко положительная лейкоцитарная эстераза, очень высокое количество лейкоцитов, выявлены нитриты и бактерии. Это типичная лабораторная картина острого бактериального цистита, который может проявляться не жжением, а ощущением тяжести и частыми позывами. УЗИ почек и мочевого пузыря без патологии- это важный благоприятный момент, признаков осложнений и вовлечения почек нет.
В такой ситуации требуется антибактериальная терапия препаратом, действующим именно на возбудителя (подбор делает лечащий врач очно). Желательно выполнить посев мочи с чувствительностью, чтобы лечение было точным и снизить риск рецидива. На фоне терапии рекомендованы достаточный питьевой режим, регулярное опорожнение мочевого пузыря, тепло и покой.
При правильном лечении такие эпизоды обычно хорошо купируются и не оставляют последствий.