Температура при Covid-19

Здравствуйте. Первые признаки болезни 27.12. 31.12 была на приеме у врача. Тест на ковид положительный. С 31.12- по 5.01 пропила азитромицин, номидес по назначению. Кашля, першения нет. 6.01 делала КТ - всё чисто. С 11.01 держится температура в пределах 37, 2. Без анализа крови назначили колоть цефтриаксон. Хотела сдать анализ на СРБ, если будет низкий стоит колоть антибиотик? Может ли развиться пневмания ( хорошее КТ было на 11 день заболевания)?

Добрый день! Желательно также сдать клинический анализ крови, он подскажет есть ли необходимость в назначении антибактериальной терапии. Вы можете добавить к приему витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Не забывайте про увлажнение воздуха.