Кот разлизывает мошонку

Добрый день! Коту поставили мочекаменную болезнь, уролитиаз, помимо этого имеется хронический панкреатит и из него вытекающий гастрит. В последнее время почти каждый день ездим в ветклинику, у кота само собой стресс. Была непроходимость, ставили катетер. Видимо, дискомфорт остался. Кот начал лизать мошонку и долизался до лысины и небольшого покраснения, при этом виднеются капли сукровицы. Ветдоктор прописал габитабс, миртазапин (1/12), глансин, папаверин, вемелкам. Сегодня снова ездили к ветеринару, сказал, что сл временем заживёт. Подскажите как снять болевые симптомы от натирания мошонки? Кот бесконечно мяукает и прячется от дискомфорта. Надевать воротник - будет для него огромным стрессом, а его ему предостаточно. Результата посева мочи отрицательно.

Панкреатит, гингивит
5 лет

Добрый день, Ева.

Внешнюю обработку вам прописали какую-то?

На данный момент, воротник-это лучшее решение, т.к. другими способами бесполезно, кот всё равно будет лизать. Успокоительные и противотревожные доктор вам уже назначил , по типу габитабс, миртазапин . Противовоспалительное так же есть.

Есть варианты как одевать трусы или памперсы, чтобы не было доступа,, но это низкоэффективно, плюс рана может преть.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать