Высыпания у ребенка на половом органе

Обнаружили у ребенка 3,5 года вот такие высыпания, что это может быть? К кому обращаться, что делать? На боль не жалуется, мочится нормально

3 года

Добрый вечер! Высыпания носят раздражающий характер из-за контакта с мочой. Какой возраст у ребёнка?
Сейчас можно нанести любой противовоспалительный крем: Неотанин, Судокрем и др.
Белое пятно на половом члене-это скопление смегмы-белые выделения, скапливающиеся под крайней плотью. Самостоятельно элиминируются, делать ничего не нужно.

3 года. Спасибо. На фото это максимальное открытие, должно ли быть больше? В таком возрасте головку должно быть видно или нет?

Нет, у детей физиологический фимоз (сужение) до 5 лет. Приоткрывать не нужно.
Днём без подгузника ходит? Ночью? На улицу?

Всегда без подгузника, только на ночь. Если ночью без подгузника, то не встает, лежит мокрый. После туалета по большому моемся с детским мылом.

Судокрем наносить только на ночь?

Возможно, произошла такая ситуация, что был долгий контакт с мочой ночью, отсюда данное раздражение. Это не опасно, пройдет за несколько дней.

Принятый ответ

Судокрем 3-4 раза можно наносить

Спасибо, Анастасия

Здравствуйте, данные высыпания похожи на пелёночный дерматит.
Из-за длительного ношения подгузника и контакта к мочой и калом.
В таких случаях рекомендуют не использовать влажные салфетки, частые воздушные ванны,ночную смену подгузника через 1,5-2 часа, купать в воде, без мыл, после купания
кожу не тереть, а промакивать слегка, при раздражении перианальной области рекомендуют наносить местно крем:ля Рош позе- Цикапласт Бауме В5, Топикрем цика, Цикабио. Под подгузник наносить судорем, особенно на ночь.

Здравствуйте!

Я изучила приложенные файлы с фото:
В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть пеленочный дерматит
В такой ситуации первое что рекомендуют :
1) Белье носить из натуральных тканей
2) Использовать крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) как правило , в подобных случаях эффективно себя показывает Бепантен мазь от опрелостей наносить 3-4 раза в день