Странная переодическая боль то в одном то в другом ухе.Подскажите что это может быть ?
Здраствуйте.У меня переодически возникает не понятная боль то в одно , то в другом ухе.Я даже не знаю как её описать,ухо не закладывает а оно просто болит так где сам ушной проход ,болит не много можно сказать как импуль прямо в ухо,не много болит потом проходит.Так же тяжесть появляется в той стороны шеи где болит.Это уже где то 6 месяцев.Из болезней у меня АИТ,Гипотериоз,язва,хронический простатит . Делал не давно УЗИ ЩЖ ,по ним всё так же как и было . Из таблеток постоянно принимаю Л тироксин . С виду с ушами всё в порядке,слышу хорошо,не каких выделений из них не идёт. Болит примерно 2- 3 раза в сутки по 20 минут.В основном правое ухо. Что это может быть?Отлежал?Продуло?Большое вам спасибо за ответы.
Здравствуйте.
Описанные вами боли могут быть на фоне невралгии.
Или же на фоне дисфункция височно-нижнечелюстного сустава.Проблемы с суставом, соединяющим челюсть с черепом, часто отдают болью в ухо, сопровождаются напряжением в шее и челюсти.
Александр Юрьевич, Спасибо.И что в этом случаи делать?Есть таблетки какие нибудь?Или это уже хроническое ?
И это может быть из за того что мне поставили имплант ?Но поставили ещё в сентябре,а вот скоро уже сам зуб вставлять.
И я так понимаю , если я просто к ЛОРу приду,то он не увидит ничего?Нужно перед везитом что лучше сделать?УЗИ ?
Спасибо вам.Сейчас оставлю отзыв.
Принятый ответ
Лучше всего сделать кт височно-нижнечелюстного сустава.
Кстати да, имплант тоже может такое давать , если поставили неправильно.
Можно Найз по 1 таблетки 2 раза в сутки на 5 дней.
Коррекция терапии после дообследования
Александр Юрьевич, Большое спасибо. Мне делали ренген перед установой и после,вроде нормально было.И скажите боль полностью может пройти от найза?Оставил отзыв вам.