Кровянистые выделения после родов
Здравствуйте! После родов прошло 3 недели (20 дней). Ребенок родился крупноплодный 4,120, 55 см. Первые 9 дней выделения были обильными, потом стали скудными розового цвета. Сегодня в течении всего дня начало мазать алой кровью, при этом ничего не тянет не болит. Является ли это отклонением? И какие могут быть причины. Заметила что если долго стою на ногах тянет низ живота до сих пор.
Принятый ответ
Здравствуйте. После родов кровянистые выделения могут быть до 8 недель, они могут быть различного цвета и интенсивности, они могут прекращаться и потом возникать снова, это не является отклонением, Но для исключения патологии рекомендовано пройти УЗИ малого таза
Принятый ответ
Добрый день!
Выделения после родов могут быть различной интенсивности в течение 4-6 недель, особенно если женщина кормит грудью, потому что так выделяется окситоцин, и соответственно матка сокращается.
Далее, если женщина не кормит грудью, то через 21 день после родов к ней уже могут прийти менструации.
Ну и конечно, чтобы исключить возможную патологию- остатки плацентарной ткани,рекомендовано выполнить УЗИ органов малого таза.
Если в полости матки все чисто, значит мы просто наблюдаем за выделениями. Главное,чтобы за каждый час женщина не меняла большую прокладку полностью пропитанную кровью,тогда это кровотечение и показана экстренная помощь. Если выделения более скудные, тогда выполняют УЗИ, и с целью уменьшения кровянистых выделений из половых путей (при отсутствии противопоказаний) может быть рекомендована транексамовая кислота
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, после родов выделения могут быть до 8 недель
В подобных случаях интенсивности выделений молет меняться в зависимости от наличия грудного вскармливания .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания, но
Выделения после родов в норме обильно могут идти только первые 10-14 дней, потом выделения могут сходить на нет. А потом также вновь появляться на фоне подьема тяжести, физической нагрузки или лактации. Это вполне нормально, не переживайте. Полное окончание послеродового периода наступает через 6-8 недель, получается, что в течении этого периода могут наблюдаться периодические выделения, пусть это Вас не пугает.