Болит кисть
Здравствуйте, недели 2 назад начала болеть кисть руки, как я думаю от того что носил большие наручные часы и спал не снимая их, в итоге они давили часто в область кисти. Потом начала болеть низ кисти при нажатии, нажимаешь на нее или если на что то опереться этой частью кисти есть болевые ощущения. Как мог объяснил, приложу фото и выделю места которые болят. Вопрос чем мазать или что делать и вообще от часов это все или в другом дело?
Принятый ответ
Здравствуйте, маловероятно что болевые ощущения связаны с часами. В такой ситуации рекомендуется консультация ортопеда, вероятнее всего имеет место проявление перегрузки лучезапястного сустава, может быть проявление тендинита.
В такой ситуации до обращения к ортопеду рекомендуется место гель Долобене дважды в день, прием нпвс, например Мелоксикам до 5 дней, снизить нагрузку на кисть.
Здоровья
Здравствуйте, еще болит немного пятка правой ноги, когда хожу без обуви и наступаю на нее, в обуви боли нет, что это может быть не подскажите? Она начала болеть уже после кисти
Также рекомендуется дообследование у ортопеда, вероятно имеет место формирование пяточной шпоры
А как эту шпору лечить? Если диклофенаком мазать поможет?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и описанию боль чаще всего связана с сдавлением мягких тканей и сухожилий из за ношения тяжелых часовособенно при сне и опоре на кисть.
Рекомендуют полностью убрать часы минимум на 1-2 недели, снизить нагрузку на кисть.
Для лечения используют гель с диклофенаком или кетопрофеном 2-3 раза в день в течение 5-7 дней.
Если боль не уменьшается за 10-14 дней, появляется онемение или слабость в пальцах, рекомендуется очный осмотр травматолога
В таких случаях используют гель с диклофенаком или кетопрофеном 2-3 раза в день 5-7 дней. Если боль не проходит за 2-3 недели или усиливается, обычно рекомендуют осмотр ортопеда
Скорее всего боль связана с перегрузкой мягких тканей пятки или раздражением связки, поэтому в обуви обычно не болит
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая Ваши жалобы, маловероятно, что они связаны с часами.
В подобной ситуации рекомендовано выполнить рентгенографию кисти и очно проконсультироваться с ортопедом ( по поводу патологии мышечно - связанного аппарата кисти )
Сейчас диклофенак гель местно 2 раза в сутки 10 дней
Нимесил по 1 порошку 2 раза в сутки 3-5 дней
Будьте здоровы !
Вероятно имеется пяточная шпора- для подтверждения диагноза рекомендуется выполнить рентгенографию
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая локализацию болей, связи с ношением часов я не вижу.
В данном случае вполне может быть просто совпадение...
Вероятнее всего, имеет место растяжение.
Пока ограничить физические нагрузки + местно можно наносить, например, «Диклофенак».
Здоровья ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте! В таком случае можно рекомендовать очную консультацию ортопеда- травматолога для дообследования. До приема врача можно применять противовоспалительные гели ( например на основе Ибупроцена или Диклофенаки), если боль предоставляет сильный дискомфорт можно также принять Ибупрофен 400 мг 1 раз в день до 3 дней.
Будьте здоровы!