Приём препарата "финастерид"
Мне поставили андрогенную алопецию. Хочу начать принимать финастерид, но там же есть побочные эффекты. Нужно какие-либо анализы сдать и провести консультацию у врачей перед приёмом препарата? На данный момент у меня есть ещё проблемы с желудком, дисбактериоз и был гастрит. Доктор сказал, что гастрит прошёл, но всякие мелочи всё ещё пытаюсь вылечить. Приём финастерида повлияет как-то на всё это? Есть ли вообще аналоги финастерида, как у других препаратов или нет?
Добрый день.
Финастерид успешно применяется в лечении андрогенетической алопеции . перед применением необходима консультация уролога . наличие вышеописанных заболеваний не влияет на его назначение.
Решение о том , какой препарат лучше , принимает врач на очном осмотре, полагаю, он оценил степень тяжести и подобрал для вас оптимальный препарат
Екатерина Андреевна, спасибо за ваш ответ!
Подскажите, надо получается анализы сдать перед консультацией уролога? Если да, то какие?
Принятый ответ
Перед консультацией не нужно , уролог при необходимости назначит
Давид, здравствуйте. Ознакомились с вопросом, наличие заболевания жкт не влияет на прием финастерида. Перед началом приема рекомендовано сделать узи простаты и осмотр у уролога , 1 р в 6 месяцев
Здоровья вам