Опухоль на почке

Пройдено кт с контрастом обнаружены кисты прошу пояснить. Заключение обследования

Простатит
64 года

Принятый ответ

Здравствуйте

Слева описано подозрение на опухоль почки. Пациенту надо обратиться к онкологу в онкодиспансер по месту жительства, сдать кт диск на пересмотр. Далее по результату назначат дообследование.
В печени описано прозрение на кисты, здесь по результату пересмотра кт диска могут рекомендовать мрт брюшной полости с контрастом тк у пациента есть жировая дивизия печени (она может затруднять визуализацию).

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату КТ обследования выявлено солидно кистозное образование верхнего полюса левой почки с накоплением контраста, что подозрительно в отношение опухоли почки и расценивается как почечно-клеточный рак до гистологического подтверждения. В такой ситуации рекомендуется обратится в онкодисрансер на прием к онкоурологу выполнить пересмотр кт диска, дополнительно пройти кт грудной клетки, МРТ малого таза с контрастом. Далее по результатам всех обследований определяется стадия и решается вопрос о хирургическом лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. По КТ выявлено солидно-кистозное образование верхнего полюса левой почки с накоплением контраста, что вызывает подозрение на почечно-клеточный рак. До гистологического подтверждения нельзя говорить о точном диагнозе. Рекомендую в таких случаях показать КТ-диск онкоурологу для пересмотра, провести дообследование, КТ грудной клетки, МРТ брюшной полости с контрастом для оценки возможных метастазов. После уточнения стадии будет решаться вопрос хирургического лечения, обычно, частичная или радикальная нефрэктомия в специализированном онкоцентре.

Принятый ответ

Здравствуйте, по данному к-т признаки опухолевого процесса верхнего полюса около 3 см. Вам необходимо обратиться к онкологу по месту жительства в диспансер с диском кт + кт органов грудной клетки провести дополнительно, назначают оперативное вмешательство в объёме резекции почки при анатомической возможности.