Покраснения на щеке
Ребенку 1.2 года, три месяца назад на щеке появился ореол ( темнее чем цвет кожи), сейчас на этом месте стало покраснение?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это похоже на проявление раздражительного дерматита.
Это может быть реакцией на трение, раздражение слюнями, едой, обетривание, перепады температур.
Рекомендуется в таких случаях:
Неотанин крем 3р в день 7 дней, при отсутствии эффекта - крем Элидел наносить 2р в день 14 дней, наносить охлаждённым.
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленных фотографиях можно предположить раздражительный дерматит.
Причины разные могут быть: лекарства, косметика, бытовая химия , пищевые продукты, одежда , воздействие высоких и низких температур, вода и т д.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно: крем Цикапласт Бауме В5 2 раза в день длительно
Душ комфортной температуры!
Высыпания мочалкой не тереть!
По уходу использовать желательно гипоаллергенные средства: Липобейз биоактив ежедневно
гель для душа Липобейз
К телу хб ткани !
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить раздражительный дерматит.
-Возникать может от частого контакта с руками, на фоне повышенного слюноотделения,из за использования влажных салфеток, на фоне трения, натирания, размазывания еды по лицу
Может провоцировать такое покраснение -сухость кожи, перепад температур, метеорологические факторы
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Умывают лицо ребёнка только водой , влажные салфетки не используют
-бальзам Цикапласт В5 от Ля рош или крем Дермалибур ЦИКа наносить утром и вечером-7-10 дней
Дополнительно в течение дня можно наносить эмоленты на выбор крем Атопик для ежедневного применения или крем Липобейз беби
Если эффекта в течении недели не наблюдается, то обычно наружно назначается крем Элидел наносится тончайшим слоем охлажденным 2 раза в день (хранить в холодильнике) -2 недели
-Слюни, если есть, в течение дня аккуратно промакивают мягкими салфетками
-Остатки еды с кожи вокруг рта после кормления смывают водой
Необходимо подумать, какой из факторов может быть провоцирующим и постараться его исключить
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявления раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, поставить увлажнитель воздуха. Наружно для снятия воспаления можете использовать крем или эмульсию адвантан раз в день до 5 дней и затем постоянно использовать увлажняющие крема
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить развитие у малыша контактно-раздражительно дерматита, такое бывает на контакт со слюной, продуктами прикорма, грубой тканью, материалами, сухим или морозным воздухом и т.д.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно Неотанин крем 2-3 р/сут тонким слоем на 10-14 дней
- при неэффективности рассмотреть подключение Элидела 2 р/сут на 10-14 дней на сухую чистую кожу (наносить из холодильника охлажденным)
- если у Вас в городе холодно, перед прогулкой защищать кожу лица колд кремами