Противовирусное и серената

Добрый день. Принимаю серенату. Заболела гриппом или орви. Скажите пожалуйста, можно ли совмещать Амиксин с Серенатой? И подскажите пожалуйста, чем можно сбивать температуру?

Холецистит, дисфункция желчного пузыря
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Амиксин и серената не вступают друг с другом во взаимодействие, можно принимать без опасений. При повышенной температуре тела парацетамол можно, также ибупрофен коротким курсом или эпизодически. Не рекомендуется применение НПВС, в состав которых входит ацетилсалициловая кислота (аспирин).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю! Подскажите пожалуйста,в дальнейшем при головной боли парацетамол можно принимать? Или есть ещё какие то менее таксичные препараты?

В дальнейшем парацетамол без опасения, ибупрофен эпизодически. Триптаны лучше не использовать, или не чаще 2х раз в месяц в небольшой дозировке

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю вас!

Парацетамол самое безопасное сочетание с вашим ад

Скорее выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, прописали сумамед, совместим ли он с Серенатой?

Разведите по времени, минимум 3 часа между приемами серенаты и сумамеда

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А какая дозировка должна быть сумамеда?

Обычно 500мг 1 раз в день назначают

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, конечно можете, не переживайте. Никаких перекрестных реакций между препаратами нет. Температуру можно сбивать нурофеном например, абсолютно спокойно.
Продолжайте лечение, все стабилизируется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте. Амиксин не вступает в негативное взаимодействие с серенатой, совместное использование допустимо. В качестве симптоматических жаропонижающих обычно рекомендуется использовать монокомпонентные препараты (например, ибупрофен, парацетамол) и избегать препаратов , содержащих в своем составе с ацетилсалициловую кислоту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте. Согласно имеющимся данным, препарат Амиксин не вызывает клинически значимых фармакологических взаимодействий с Серенатой, поэтому их совместное применение допустимо. Но для исключения гриппа рекомендуют сделать экспресс-тест в первые дни болезни, так как при положительном результате можно начать вовремя противогриппозную терапию (осельтамивир эффективен в первые 48 часов от начала, он имеет доказанную эффективность ).
А в остальных вирусных инфекциях основным лечением является симптоматическая терапия, снижение температуры ибупрофеном или парацетамолом. Рекомендуется избегать препаратов, содержащих ацетилсалициловую кислоту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Совместим, не переживайте. Желательно делать перерыв в 2-3 часа между приемом антидепрессанта и антибиотика

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю. Серенату принимаю в 10 утра, а сумамед буду принимать в 18.00

Хорошо. Успехов в лечении.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Комбинация данных препаратов не противопоказана к совместному применению при наличии адекватных показаний к их приему. При повышении температуры можно ситуационно принимать НПВС (парацетамолом, ибупрофен, ибуклин). Главное, чтоб прием НПВС не был длительным и не превышал терапевтические дозы, так как может быть риск развития желудочно-кишечных кровотечений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, прописали сумамед, совместим ли совмещать серенатой?

Совместный прием не противопоказан, но если нет заболеваний сердечно-сосудистой системы, так как оба препарата могут удлинять интервал QT, что может приводить к нарушению сердечного ритма. Обычно при приеме антидепрессантов рекомендуют антибиотики относящиеся к группе пенициллинов (к примеру амоксиклав)