Аденоиды 3 степени

сыну сейчас 2 года исполнилось, в начале ноября подцепил какой-то вирус в садике, и вот уже второй месяц болеем, вроде вылечились, но через 3-4 дня просто перестал дышать через нос при отсутствии соплей. Пару дней промывала нос аквалором, но ночью он начал храпеть( не сильно), это длилось дней 3-4 повезла к Лору, он говорит третья степень аденоидов, уже 4 день лечимся, но я не могу уже его слушать ночью, как будто вот-вот задохнется, ему вообще ничего не помогает, храп сильнее стал Просто все врачи предлагают ждать, уже у второго была лор-врача, но как блин ждать, когда я сама умираю, если нос не дышит у меня, а тут ребенок

Гайморит, гастрит
24 года

Здравствуйте !
Учитывая описанные симптомы можно предположить вероятнее всего проявления гипертрофии аденоидной ткани (увеличение ) .

В такой ситуации важно проводить туалет полости носа солевыми растворами

На чистый нос рекомендуется использование противовоотечных и противовоспалительных спрей Назонекс (Мометазон ,Дезринит ) или Авамис по 1 дозе 1 раз в день 30 дней

Важно следить за влажностью воздуха (оптимальная влажность 45-60%,температура не выше 21С )

Какое лечение назначил доктор ?