Боль под ребрами слева
С недавнего времени начала болеть зона под ребрами с левой стороны. Травм или ударов не было. На боль в желудке не похоже. Боль ощутима при движении и пальпации, при дыхании не ощущается. Общее состояние здоровья на данный момент: прохожу лечение у психиатра с тревожно-депрессивным расстройством (изначально были жалобы на ПА) на протяжении 4 месяцев, на постоянной основе принимаю Золофт 100 мг, Тералиджен 5 мг, фенибут 500 мг в день. Из новых необычных симптомов — ярко выраженный запах мочи и ее мутность. Вопрос следующий: есть ли причины переживать и проходить обследование или это проявление моей ипохондрии и это нормальные симптомы при таком лечении?
Здравствуйте! Симптомы не похожи на боли внутренних органов. Вероятнее всего, картина мышечно-тонического синдрома (нервно-мышечная патология), либо картина межреберной невралгии.
Изменения запаха и цвета мочи, вероятно, что связны с приемом лекарственных препаратов. Моча становится более концентрированной.
Для спокойствия, достаточно сдать общий анализ мочи, общий анализ крови.
Если боли сохраняются длительно, и нарастают, то рекомендуется консультация невролога, для подбора миорелаксантов и противовоспалительных препаратов
Подскажите, общие анализы, если в них что-то не так, могут указать как раз на проблему, связанную с этой болью? А если все в порядке в крови, значит - неврология?
Принятый ответ
По крови и моче будет видно есть ли воспаление со стороны мочевыводящей системы, и в целом есть ли воспаление в организме.
Неврология изменений по крови редко дает
Поняла, спасибо вам!