Синдром отмены после глазных капель дексаметазона

Врач прописала дексаметазон для лечения хронического заднего блефароконьюктивита обоих глаз, пошли полочки гиперемия век, капаю 4 день можно отменить без вреда здоровью? Врач написала в заключении, что нужно отменять постепенно

Принятый ответ

Доброе утро!
Капли можно отменять.
Постепенное уменьшение дозы применимо для гормонов системного применения.

Принятый ответ

Здравствуйте. В случае побочных эффектов препарат можно отменить сразу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Отменять постепенно нужно препараты стероидного ряда при длительном применении ( больше месяца) и больше это актуально для системных препаратов ( таблетки, инъекции) Капли действуют в основном местно , дозировка очень маленькая и время использования короткое, поэтому капли можно отменить сразу, если в этом есть необходимость.

Здравствуйте капли можно отменить сразу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Постепенная отмена нужна при длительном применении.
У вас курс только начался, тем более есть жалобы. Отменить можно сразу

Принятый ответ

Здравствуйте! Жалобы, которые вы описываете могут указывать на проявление основного заболевания. Капли дексаметазон обычно хорошо переносятся.
Их отменять действительно нужно постепенно, иначе заболевание вернется с новой силой. Лечение нужно будет начинать сначала.

Здравствуйте можно сразу убрать