СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Частое мочеиспускание

Здравствуйте! Вчера вечером выпила очень много брусничного морса, сегодня бегаю в туалет! Мочеиспускание в большом количестве без болей! Выпила канефрон! Подскажите пожалуйста это может быть цистит?

35 лет
27 Декабря 2025·Просмотров: 215·Мария, Красноярск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Добрый день.На фоне усиленной водной нагрузки мочеиспускание может быть учащенным.Если данный факт смущает,как минимум рекомендуется сдать ОАМ.Из описания не похоже на клинику острого цистита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо! Анализ могу только в пн сдать!

Канефрон можно продолжить.По результатам ОАМ определиться с ситуацией.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить, что частое мочеиспускание в большом объеме без болей после обильного потребления брусничного морса чаще всего объясняется его мочегонным эффектом, а не циститом; если симптомы сохранятся, то обычно рекомендуют общий анализ мочи.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.