Стул у новорожденного на ИВ
Здравствуйте. Ребенку 9 дней. С рождения на ИВ нестожен премиум. Примерно с 4 дня стала кряхтеть, поджимать ножки, с трудом а то и не пукает. Я так понимаю это дисхезия. Так вот, ставила газоотводную трубочку, так массаж не помогал, после трубочки покакала. Стала давать БОБОТИК уже 3 дней, но насчет эффекта сомневаюсь. Но после БОБОТИКа массаж стал вроде помогать и она стала пукать во время массажа, самостоятельно она не пукает. Стул раз в 2 дня. Стул желтый немного жидковат, запах немного кислый. Но не пенится и не раздражает. Сейчас кушает 6-7 раз по 90 мл. Педиатр назначил нам баксет беби, но я не понимаю целесообразность назначения и стоит ли его давать, т к по статистике от него запоры. И подскажите пожалуйста как понять что данная смесь нам подходит?
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что стул вариант нормы, стул может быть любого цвета, кроме чёрного, белого или с прожилками крови, комочки и слищь допускаются, так как ещё не зрелая ферментативная система.
Бак-сет не рекомендуется, он очень сильно крепит стул.
Прикрепите по возможности, фотографии стула