Высыпания на теле
Добрый день! Месяц назад у ребенка 7 лет появились высыпания, температуры не было, думали ветрянка, но исключили , принимали зодак и комфодерм крем, все прошло, но сейчас опять появились , и уже температура 37.5-38 , анализы прошлые прикрепляю, что это может быть? И как лечить
Принятый ответ
Мария, Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление вирусной экзантемы-это высыпания на коже как реакция на попадание вируса в организм
1. не представляет опасности организму
2.Проходит обычно даже без лечения в течение 3-4х недель
3. Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно крем Неотанин 2 раза в день и увлажняющие крема (ля рош липикар или биодерма атодерм крем 1-2 раза в день длительно
-Ограничить контакт с водой( находится в ванной не более 7-10 минут)
-одежда х/б
Хорошего дня!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это может быть проявлением Вирусной Экзантемы - это как ответная реакция кожи на перенесенный вирус ( проявления на коже как правило появляются не сразу а спустя 7 дней- 1 месяц). Может подсыпать волнообразно на разные участки тела.
Она может быть разного вида — мелкой или крупной, пятнистой или пятнисто-пузырчатой.
Вирусная экзантема чаще всего проходит сама по себе в течение 2-3 недель ,иногда и 4-6 недель, и специального лечения не требуется, кроме облегчения симптомов (например, снижения температуры и зуда).
Обычно применяют крем Неотанин или лосьон Каламин 3 раза в день на высыпания 10 дней- успокаивает кожу, снимает покраснение, подсушивает.
Так же для увлажнения эмоленты ,через 15 минут после крема.
Обильное питье, чаще предлагайте.
Принятый ответ
Добрый день. Описанная картина наиболее вероятно указывает на течение вирусной экзантемы . Это реакция кожи на нахождение вируса в организме. Проходит самостоятельно, не заразно, не требует специфического лечения.
При жалобах на сильный зуд допустимо принять антигистаминный препарат в возрастной дозировке . В моей практике эффективнее всего подсушивают и облегчают зуд анилиновые красители - зелёнка или фукорцин
Так же может оказать позитивный эффект лосьон каламин несколько раз в день.
Приходит как правило в течение 4-6 недель, может иметь волнообразное течение, то стихая, то высыпая
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на вирусные проявления
В таких случаях рекомендуется наблюдать за общим состоянием с педиатрами
Обильное питьё
Наружно для снятия процесса используется не гормон например неотанин
Антигистаминные внутрь
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото можно предложить развитие вирусной экзантемы.
Протекает волнообразно, может подсыпать.
Проходит самостоятельно в течение двух, трёх недель.
В таких случаях рекомендуется использовать Антигистаминные.
Наружно бальзам цикопласт В5 длительно.
Консультация педиатра