Бледный ребёнок и синяки
Здравствуйте я очень переживаю что у ребенка 5 месяцев бледная кожа и синяки под глазами анализы все в норме.даем прикорм пюрешки,скажите может стоит уже каши попробовать безмолочные давать? Возможно витаминов не хватает? Фото прилагаю посмотрите своим глазом
Принятый ответ
Здравствуйте. У детей кожа тонкая и сосудики видны более отчётливо чем у взрослых. Сейчас можно начинать поить ребёнка 30-40 мл на кг веса тела в сутки водой и детским чаем по возрасту Хипп, Бебивита, Семпер, Леовит, Белтея, Рики-тики, Когда я вырасту и др – они разработаны для малышей, дети их с удовольствием пьют, это дополнительный источник жидкости, витаминов, минералов, фруктовых кислот - полезно для мягкой адаптации ферментов и заодно обладают лечебным действием, заодно это работает как мини-прикорм- начинать с пол чайной ложечки и ферментам для адаптации и в целом для работы нужна вода- это белковые структуры. Не прикрепилось фото, попробуйте ещё раз. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте, у малышей очень тонкая кожа и поэтому сосуды могут просвечивать через кожу, небольшая синюшность может наблюдаться. Малыш кушает хорошо ? Анализ крови сдавали для исключения дефицита железа ? Прикрепите пожалуйста фото к вопросу.
Принятый ответ
Здравствуйте
У малышей до года свои особенности: сосуды расположены поверхностно, поэтому может быть виден усиленный сосудистый рисунок.
Если анализы хорошие, ЭХОКГ в месяц в норме, проведены обследования специалистов - повода для беспокойства нет
С профилактической целью рекомендуют всем деткам приём витамина Д. По возрасту 1000МЕ по утрам (аквадетрим или византол-2 капли)
Прикрепила
Фото увидела
Это могут быть физиологические особенности детской кожи, не переживайте
Витамин Д принимаете?
Что из пюре уже ввели ?
Да по 2 капли даю
Кабачок броколи цветную капусту
Из доказанных препаратов Аквадетрим или Вигантол.
Если даёте какой-то из этих препаратов, то хорошо.
Кашу можно уже вводить:гречку, рис, безмолочные
Принятый ответ
Добрый день
У детей первого года жизни кожа очень тонкая поэтому могут просвечивать сосудики и давать такую реакцию
Прикрепите пожалуйста фото данного состояния
С 5 месяцев уже можно вводить безмолочные каши.
А на смеси можно делать
Да можно использовать
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что кожа вариант нормы, так как у детей кода нежная и тонкая, может быть такой оттенок кожи, это не патологические изменения, не переживайте, все хорошо
Скажите а обязательно на смеси выдерживать 3 часа?
2,5-3 часа между кормлениями
И вот такой вопрос вот мы покормили смесью мы на смешанном питании через сколько надо дать грудь тоже выдерживать время?
Нет, грудь по требованию, если смесь у вас в одно кормление, а а грудь в другое, тогда мы не выдерживаем.
Спасибо
Здоровья вам и вашему ребенку!