Повышение пролактина
Здравствуйте! Мне 17 лет, начиная с весны прошлого года я начала поправляться и набрала около 15кг. После похода к эндокринологу и сдаче анализов(это было в ноябре), оказалось, что повышен пролактин-2500 мМЕ/л, анализы были сданы вначале цикла (примерно 2-5 день). После обследования у гинеколога врач сказала, что это просто подростковое и лучше не пить таблетки, а просто ждать, когда гормоны сами придут в норму, пересдать анализ через 3 месяца. Возможно ли как-то определить, когда они вернутся в норму или повлиять на это без гормональной терапии?
Здравствуйте. Это очень большой показатель! Вам необходимо сделать мрт турецкого седла. Другие гормоны сдавали? И начать прием достинекс
Асиет, другие гормоны в норме. Делала только узи щитовидной железы и малого таза, по ним всё в норме.На мрт направление не дают, говорят это подростковое
Но достонекс надо принимать 0.5 мг в неделю 1 раз. Приниматьмесяц. Очень часто пропускают аденому гипофиза считая, что это подростковое.
Асиет, хорошо, спасибо большое!