Узи эмбрион

Второй раз иду на узи эмбриона нет. Сейчас всё там подросло но его опять нет. Последние месячные 18 ноября 2025г.Овуляция поздняя. Тест стал показывать бледную полоску на 28день цикла 16 декабря. Сегодня 27 декабря. По моим подсчётам сейчас 2недели 4дня имбрионных. Акушерские 5 недель 4 дня. Сегодня гинеколог сказала новый срок 4 недели уже. Хгч 23.12.25 495мед/мл Хгч 26.12.25 1452 мед/мл Что здесь не так? Я переживаю где эмбрион? Сказали вдруг это анебриония?! Сказали узи через 10 дней

Аит
26 лет

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте. эмбрион может быть не виден до 25 мм по плодному яйцу, уровень ХГЧ соответствует ещё небольшому сроку беременности, поэтому через 7-10 дней по узи эмбрион появится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это не может быть анебриония или биохимическая?

Это не биохимическая беременность,по поводу анэмбрионии ещё тоже рано судить ,плодное яйцо ещё очень мало,рекомендовано дождаться его прироста и появления в нём эмбриона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите там на анализе указан размер плодного яйца? Я не понимаю

Здравствуйте, при таком результате ХГЧ мы в норме можем увидеть плодное яйцо, эмбриона, желточного мешка еще может не быть, в таких случаях обычно рекомендуют повторить УЗИ через 7-10 дней и не переживать, отсутствие визуализации эмбриона при таком ХГЧ может твит в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При биохимической беременности в полости матки вообще ничего не визуализируется, а об эмбрионии говорить совсем рано

Здравствуйте!

На малом сроке эмбрион может быть либо еще не виден, либо виден не отчетливо. С шести-семи недель визуализация должна быть вне сомнений.
Рекомендуется сделать УЗИ в динамике, подождать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это не может эмбриония? Или биохимическая

Теоретическая возможность есть, но и появление эмбриона — в равной степени.

Здравствуйте.
Понимаю ваше волнение. По данным, которые вы приводите, ситуация типична для очень раннего срока беременности. Рост ХГЧ с 495 до 1452 за 3 дня- хороший, соответствует развивающейся маточной беременности. При таком уровне ХГЧ и поздней овуляции эмбрион часто ещё не визуализируется, это нормально. На сроке ~ 4 акушерских недель обычно видят лишь изменения эндометрия или плодное яйцо без эмбриона. Об анэмбрионии сейчас говорить рано, этот диагноз не ставят на таком сроке. Решающее значение имеет контроль УЗИ через 7–10 дней: именно тогда должен появиться эмбрион и сердцебиение. Тактика ожидания абсолютно правильная. Поводов для паники на данном этапе нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

28.12.25 хгч 3678. Завтра иду на узи переживаю что анебриония

С учётом раннего срока и короткого интервала после предыдущего исследования, УЗИ имеет смысл выполнять не раньше чем через 7 дней, тогда оно будет более информативным и позволит сделать корректные выводы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Врач другой потрогала живот сказала всё растет там матка. И сказала давайте попробуем узи

Попробуйте. Объективные рекомендации оставила выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Извините я загрузила сегодняшнее узи вы можете посмотреть амнион это что эмбрион? То есть он на месте всё ли нормально?

Амнион - это плодная оболочка, «мешочек», в котором позже визуализируется эмбрион. Он появляется раньше, чем становится виден сам эмбрион, и как раз его появление, как правило, нормальный этап развития. На данном сроке эмбрион может быть не виден, это вариант нормы. В похожих ситуациях рекомендуют контрольное узи через 7-10 дней, НЕ раньше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На данный момент всё нормально развивается так и должно быть?Нет повода думать на эмбрионию?
Почему врачи сказали пока беременность под вопросом🤷

Принятый ответ

Да, на данный момент всё развивается так, как и должно на сроке 4,5–5 недель. Поводов думать об анэмбрионии сейчас нет.
Это нормальная фраза на таком сроке: срок очень ранний, и окончательные структуры ещё не обязаны визуализироваться. Это врачебная осторожность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо спасибо вам

Здравствуйте
Не волнуйтесь
Учитывая срок беременности еще маловероятно что на аппарате узи можно увидеть эмбрион. Обычно в такой ситуации рекомендуется наблюдательная тактика, контроль узи в динамике, нет никаких признаков анэмбрионии на данный момент.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте я сегодня была на узи. Загрузила анализ 4 лист анимбрион это эмбрион? Всё ли нормально?