Стоит слеза у ребенка после коньюктивита

Здравствуйте. Ребенку 1,4 . С 28 ноября болел аденовирусом и вирусным конъюнктивитом. Глаза практически здоровы , но стоит слеза и иногда течет. На улице вообще сильно глазки плачут.

1 год

Здравствуйте!
Если глазки спокойны, не красные и нет выделений, то возможно сохраняется отек в носике после болезни, который приводит к сужению носослезного канальца. Из-за этого слеза с трудом уходит, а на улице это становится еще заметнее, так как глаз рефлекторно на холоде и ветре выделяет ее интенсивнее для защиты глаза.
В такой ситуации нужен очный осмотр офтальмолога для проведения пробы на проходимость (проба Веста) и осмотр ЛОРа.