Блокаторы лактации при гемангиома печени
Добрый вечер, неделю назад у меня обнаружили гемангиому печени 3,7 см на 3,2 см. Я так понимаю принимать гормональные препараты не желательно. Я кормлю грудью, уже только по ночам, ребенка почти перевела на смесь. Сейчас он перестал грудь брать совсем… грудь болит. Приходится сцеживать. Можно ли мне принять 2 дня таблетки блокирующие лактацию - дантинекс? Или это в моем случае противопоказано?
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Можно, тк влияние препаратов на рост гемангиом не доказан, ничего плохого от этого не будет , все будет хорошо
Подскажите а при гемангиоме печени можно делать лазерную эпиляцию? Это же часто повторяющиеся процедуры?
Да, можно
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
Не переживайте, В подобной ситуации можно сказать, что явной связи с гормональными препаратами нет (это теоретическая причина роста гемангиом), тем более таким коротким курсом. Поэтому воспользоваться можно в такой ситуации
Подскажите а при гемангиоме печени можно делать лазерную эпиляцию? Это же часто повторяющиеся процедуры
Подобных противопоказаний нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данные препараты при наличии гемангиомы печени не противопоказаны.
До конца патогенез формирования гемангиом не изучен, и влияние гормонов на нее это всего лишь одна из версий.
Не стоит волноваться, можно принять.
Здравствуйте!
Можно делать.
Принятый ответ
Добрый день
Исходя из описания ситуации можно сказать следующее: препарат не противопоказан при гемангиоме. Точные причины и факторы, которые могут провоцировать рост гемангиомы неизвестны. За гемангиомой рекомендуется наблюдение 1р/год методом узи.
Не противопоказано