Сыпь на теле

Добрый вечер ! Пошли красные пятна на руках и ягодицах,вчера с утра только не много на ягодицах была,вечером после душа руки тоже высыпало, к вечеру сегодняшнего дня уже перешло на живот,ноги. Зудит и чешется,я на грудном вскармливание ,можно ли продолжать кормить и какие препараты можно принимать?!

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Можно предположить распространённый аллергический дерматит. Причиной могут быть пищевые продукты, наружные средства, какие-либо лекарства. Связываете с чем-либо, что то новое было?

Обычно рекомендуют:
- устранить причинный фактор
- приём антигистаминных, например, Цетрин 10 мг 1 табл 1р/д 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет,нечего нового из пищевых продуктов и бытовых средств не было

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать, что имеет место аллергическая реакция, дерматит.
Внутрь можно рекомендовать приём антигистаминного препарата, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Адвантан 2 раза в день, 10-14 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Одежда из х\б ткани.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятно всего это аллергический контактный дерматит.
Причинами могут быть: средства ухода, пища, лекарства. Проанализируйте попытайтесь найти причину и устранить ее.
В подобных случаях может быть рекомендовано:
Коем Неотанин 3 раза в день 7-10 дней- успокаивает кожу, уменьшает красноту.
Антигистаминные: Цетрин 1 табл в день 5-7 дней- для снятия зуда
Для очищения используйте прохладную воду + мягкие средства : гель Lipikar Syndet AP+ или Липобейз
Увлажнение и восстановление кожного барьера , эмоленты, например Липобейз, Эмолиум – минимум 2 раза в день.
Гипоаллергенная диета. На неделю исключите: цитрусовые, шоколад, орехи, яйца, мед, копчености, острые блюда, алкоголь. Это поможет снизить аллергическую нагрузку на организм.
Обильное питье. Вода помогает быстрее вывести токсины и аллергены.
Избегать расчесывания .

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото и жалобам у вас признаки развития аллергического дерматита
Причину нужно найти и исключить ; причиной может являтьсня пища , лекарственные или косметологические препараты
В данном случае рекомендуется неотанин 2 раза в день наносить тонким слоем на пораженные участки до 7-10 дней , гипоаллергенная диета, не тереть , бани сауны исключить

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли порошок стиральный, средства для гигиены, воздействие пота, одежды синтетической или что то поели) При таких высыпаниях рекомендовано наносить неотанин крем 2-3 р в день -10-14 дней. Внутрь цитрин 5 мг 1 р а день дней 5-7
Здоровья Вам