Дакриоцистит
Здравствуйте. Вчера была на приёме у офтальмолога, поставили диагноз подострый дакриоцистит. Делали зондирование. Назначили в глаз антибиотик вигамокс. Врача предупреждала, что у меня непереносимость антибиотиков из группы фторхинолонов. Падает сахар. Реакция была даже на ушные капли. Но он меня видимо не услышал. Скажите пожалуйста, че можно заменить данный антибиотик?
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вопросом и протоколом осмотра. Как альтернатива фторхинолонам - антибиотики группы аминогликозидов, самый распостраненный в глазной практике Тобрамицин(Тобрекс, Тобрисс), тоже обладает широким спектром действия. Кратность и длительность закапывания также как и у фторхинолонов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и протокол обследования/ группу антибиотиков рекомендуется сменить
По клиническим рекомендациям будет эффективна группа Аминогликозидов/ антибиотик широкого спектра действи/ действующее вещество Тобрамицин.
Тобрисс, Тобрекс/ кратность закапывания и длительность согласно назначениям врача/
Всего вам доброго
Выздоравливайте 🌸
Добрый день .
В подобных ситуациях используется аналог тобрамицин ( тобрисс / Тобрекс ) поепарат применяется 4р/сутки 7 дней или азибакта ( препарат без консервантов в монодозах дважды в сутки трое суток .
Если будут вопросы пишите !
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а лечение поможет? А то мне сказали, что может не помочь и тогда будут вскрывать этот слезный мешок (
Принятый ответ
Да иногда требуется операция .
Здравствуйте. В качестве альтернативы в подобных случаях рекомендуются капли с антибиотиком из группы аминогликозидов - Тобрекс или Тобрисс (Тобрамицин) 4 раза в день в течение 7 дней. Пишите, если остались вопросы, буду рада помочь.
Здравствуйте. А что ещё можно сделать, чтобы лечение помогло? Мне сказали, что если не поможет, будут вскрывать этот слезный канал(
К сожалению да, иногда требуется операция. Перед закапыванием капель рекомендуется протирать глаз ватным диском, смоченным в растворе фурациллина, в направлении от виска к носу. Так капли подействуют эффективнее. Помогло ли зондирование, покажет время. Вам назначили контрольный осмотр?
Нет, не назначили. Просто сказали, если не поможет, приезжать, будут оперировать (
А мирамистином можно протирать?
Да, можно мирамистином вместо фурацилина. Через 2 недели желателен контрольный осмотр.
Хорошо, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста. Скорейшего выздоровления 🌷
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией
Если у вас непереносимость антибактериальных препаратов группы фторхинолонов, то можно использовать из группы аминогликозидов ТОБРЕКС. Назначается по 1 кап 4 раза в день в течении 7 дней
Добрый день, хорошо, что Вы изучили состав и обратились с этим вопросом!
В таком случае рекомендовано применения аналога из группы аминогликозидов, например, самый распространенный, Тобрекс в таком же режиме 👌желаю скорейшего восстановления! 🌷