Перекрыло дыхание ночью

Здравствуйте уже второй раз за полтора года ночью мне полностью перекрывает дыхание. Я сплю без подушки, думаю может из за неправильного положения головы какая нибудь слизь скапливается? Я не курю, особо аллергий нет. После пробуждения, вскакиваю с кровати и через несколько секунд это проходит. Кашля нет, чувствую себя нормально что это я не могу понять

Нет
37 лет

Здравствуйте!
Уточните, ночью есть храп? Какой у вас вес и рост? Кто-то рядом в момент приступа фиксировал нарушение дыхания?

Первично в таких случаях исключением синдром обстуктивного апноэ сна и паническую атаку.