Кал ребёнка 8мес
Сыну 8 месяцев сегодня покакал меня смутило содержимое:кал со слизью,зеленоватого цвета и жидковат Стоит насторожиться?Сдать анализ какой-то? У сына лезут зубы слышала,что это влияет на каловые массы
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что стул вариант нормы.
Стул может быть любого цвета, кроме чёрного, белого или с прожилками крови, комочки и слизь допускается, так как ещё не зрелая ферментативная система.
Слизь всегда усиливается в стуле, при прорезывании зубов.
Принятый ответ
Добрый день
С фото ознакомилась
Да, такой вариант стула является нормой, особенно на фоне прорезывания зубов, может быть небольшое послабление и учащение, слизь чаще всего появляется от обилия слюны и ускоренной перистальтики
По фото ничего настораживающего нет, главное чтобы не было отказа от еды, прожилок крови в стуле и повышения температуры с рвотой, в подобных случаях тогда будет подозреваться кишечная инфекция
Принятый ответ
Доброе утро
На фото хороший стул. Цвет может быть всех оттенков от жёлтого до зелёного. Главное чтобы не черный, белый или красный. Если у ребенка активно режутся зубы значит имеется повышенное слюноотделение, а отсюда и слизь в стуле. Это не является патологией .
Принятый ответ
Здравствуйте, в связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет любой (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью )
Слизь может бы б в норме
В период дентации ее может быть больше
Как правило такой стул свидетельствует об отсутствии заболевания
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фотографии можно предположить вариант нормы.
Стул у грудничков может быть зеленого цвета, а также содержать слизь.
Главное, чтобы не было прожилок крови в кале.
При прорезывании Зубов может наблюдаться послабление стула.