Болит живот после удаления желчного пузыря

Подскажите пожалуйста, у меня был удален желчный пузырь 3 декабря С того момента я сидела на щадящей диете, ничего жареного острого . В основном вареное, пареное. Через 3 недели стала внедрять новые продукты потихоньку и сам вид их от пбреобразного до более крупного и жестокого. С 23 числа началась тошнота по вечерам, пила чай каркаде подумала на него убрала. Пила много воды и отпускало.до 25 числа все было хорошо в целом И вот 25 числа вечером поела рыбное суфле (рис, рыба белая, яйца) запеченая в духовке К ней я решила попробовать соус карри домашний не особо острый он был и съела я буквально ложку столовую его от всей порции. И вот утром в 8 как проснулась стал болеть вверх живота, чувство тошнты и рвота жидкостью не едой . Весь день я ничего уже не ела . Принимала перед новой пищей фермент Микрозим. В день когда стало плохо пила спарекс по 2 раза в день и полисорб. Уже 28 число, а ситуация не улучшается. Пью все дни микрозим перед приемом пищи , потом после приема пищи (детские каши, свои вареные каши, творог , хлеб белый позавчерашний) начинает снова болеть вверх живота спустя минут 20, и не отпускает боль. Невозможно ни сидеть, ни лежать, ни стоять скручивает очень. Пила спарекс вроде отпускло и др нового приема пищи. Уже боюсь кушать, очень страшно . Попахивает мазохизмом с моей стороны так издеваться над собой. А есть что то надо. Сегодня после очередного приступа выпила дюспаталин и вроде помогло. Съела я всего лишь кусок хлеба с творожным сыром за весь день. Очень боюсь всего этого вновь.

Гипотиреоз, гастрит
29 лет

Анастасия, здравствуйте. А анализы Вы сдать не пробовали? А если у Вас приступ острого панкреатита? Удивительная беспечность. Холод, голод и покой помогают при панкреатите, Любая пища провоцирует приступ, а спазмолитики помогают. Сделайте УЗИ брюшной полости пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/176691605077b2396acedbf8f8667b818d2180c934.jpg
Анастасия
Клиент

Здравствуйте!
Анализы сдать планировала через месяц после операции как и попросили перед выпиской. Там и кровь и узи. Это только начало января выпадает

Но у вас же такие жалобы, себя не жалеете .

Анастасия
Клиент

Ну при пакреатите вроде рвота и боль в лопатку и температура высокая, этого теперь нет. Только вот спазмы в желудке и поджелудочной после. В течении 20 минут как поем. Питаюсь по столу 5. Уже честно говоря ничего не понимаю и еще и перед Новым годом куда бежать с этим делом. Дома одна с ребенком годовалым. Пришлось сюда писать

Но УЗИ сделать хотя бы или анализы сдать. Моча не темная? А температура при панкреатите при запущенных случаях. Хотя бы попейте омез и спазмолитики.

Анастасия
Клиент

Стул и моча не темные. Стул светлый стал но это после удаления желчного я так понимаю всегда теперь так. Пью спарекс, сейчас стала дюспаталин. Но даже при их приеме ощущение дискомфорта в желудке все равно имеются.
Я вообще уже думаю вдруг это было отравление и желудок воспален и приходит в норму долго, поэтому так реагирует на пищу. В любом случае придется идти быстрее делать узи и оак
Спасибо вам большое за помощь и совет!

Да какой совет ? Я просто знаю все риски. В общем, сходите очно к врачам. Желаю здоровья.

Анастасия
Клиент

Благодарю вас !