Боль в желудке перед дефекацией

Добрый день!Очень часто в последнее время наблюдаю у себя такие симптомы, ранним утром обычно,начинает болеть живот(схваткообразная боль внизу живота)минут через 2-3 минуты начинаются позывы к дефекации,бегу в туалет,сам процесс без боли и после него тоже боль проходит сразу.Стул кашеобразный.Так же в остальное время дня,особенно после завтрака(объем пищи не важен) после приема пищи наблюдаю тахикардию,приблизительно через минут 20 после приема пищи(на аппарате около 100 ударов минуту).Сердце исключено,делал узи,кардиограмму,холтер,везде норма.

Здравствуйте!. сколько вам лет?
Хронические заболевания имеются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна, 34 года,нет.вредных привычек тоже не имею

В плановом порядке выполните анализ кала на фекальный кальпротектин, узи органов брюшной полости!
Для устранения дискомфорта: тримедат форте 300*2 раза в день 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна, узи брюшной полости выполнял,норма.тримедат попробую пропить,анализ сдам,спасибо

Здравствуйте сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам и дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

ЗдравствуйТЕ! Сделайте ФГДС для уточнения характера патологии..

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Марина, а не подскажите для уверенности выбрать именно эту процедуру фгдс,у меня боли до дефекации снизу живота,фгдс позволяет весь кишечный тракт продиагностировать или только верхние отделы??

Нет, тутсуть в том что если Вы псоел приема пищи наблюдаете тахикардию. необходимо исключить заболевания пищевода, а именно- гастроэзофагеальный рефлюкс. Поэтому начните с этой процедуры. Также сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Марина, я узи делал брюшной полости ничего не нашли,анализы тоже все сдавал уже несколько месяцев назад,повышен холесттерин и алат печеночный.я просто думаю сделаю я это фгдс,отмучаюсь и скажут что криминала нет,а боли останутся и придется еще раз снова делать типа колоноскопии,в терминах могу путаться...хотя вы наверно правы с чего то надо начать,купил сейчас тримедат форте 10 дней попью и сделаю фгдс...а дальше пока не знаю..почему именно до дефекации,а не во время еды скажем или переваривания пищи..

Какие значения АЛАт? Какие лекарственнеы препараты принимаете сейчас на постоянной основе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Марина, Алат 55,холестерин 6,2.(препараты флуимуцил от кашля)да и все.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Марина, может это все от метеоризма тупо,газы скапливаются и боль от этого.может уголь попить надо недельку,хлеб убрать,соки ,лимонады убрать...все что может пучить

Принятый ответ

Попробуйте Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, Коофорт по 2 табл 2 раза в день ррассасывать между приемами пищи 1-2 месяца..

Здравствуйте.
Выполните анализ кала на кальпротектин

Пока можно начать прием тримедата 200 мг 3 раза в сутки 2-3 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Екатерина, да спасибо,купил попробую