Орви ребенок 2,5 года

Здравствуйте, месяц ходим в сад, 24 декабря начались сопли, 27 декабря добавился кашель, 28 декабря добавилась температура 37,4. Промываю нос аквалором, свечи Виферон, пластырь дыши на ночь. Что делать дальше подскажите пожалуйста. До сегодняшнего дня ребёнок был бодрый. Сегодня уже капризный, без настроения Стараюсь давать больше пить, по 30 минут гуляем

2 года

Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так протекает вирусная инфекция.

В таких случаях рекомендуется, симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, нос рекомендуется промывать аквалор или аквамарис Стронг, там больше соли, он убирает заложенность носа и зелень, вит д3 по 1500 ме ежедневно

Спасибо😊 сколько может держаться температура в таком случае и когда это требует сдачи анализов?

Температура на вирусную инфекцию,может быть до 7-10 дней

При температуре выше 38 ,более 3 дней рекомендуется сдать оак и оам,исключить бактериальный процесс